Пост месяца. Anders Dango Пишет
Anders Dango
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Падальщики шастали возле двери: проскальзывали мимо едва уловимыми тенями, то прятались, то выглядывали из-за углов. Как только осмелели и решились, подошли ближе. Один состроил Андерсу рожу и улыбнулся — между зубами виднелись ошмётки мяса, на подбородке — коричневая, в полумраке пещер почти чёрная... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Впусти меня - Майя Джонс
Предел для бессмертных - Рита

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление

Сюжеты для квестов. Участвуйте в готовых сюжетах или предложите свой.
Жду тебя! Не забывайте про эту полезную акцию и находите друг друга.
ПЕРЕКЛИЧКА! Все отмечаемся!

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Флуд » #404: страница не найдена

#404: страница не найдена

Сообщений 451 страница 480 из 924

451

Varon Skatorus
Удачного пути)
*задумалась, что любит дорогу*)

0

452

День добрый  http://s6.uploads.ru/i5z9t.png

0

453

John Summer
пошто так грустно?)

0

454

Не, это слишком дохера тем для меня. Я просто физически не смогу подготовиться ко всем билетам.

0

455

Всем привет http://s3.uploads.ru/RsEcA.png
аплоадс - юблюдский хостинг, пропускайте через funkyimg

0

456

Sin Verdú
Жарко так, что кондер не спасает

Phillip Moreau
Я так к пбхазскому готовился
Да и к истории, но там я вытянул на своем умении нести зерню.
Вытянул, без лишней скромности, так хорошо, что ответил лучше всего класса

Отредактировано John Summer (14 июня, 2018г. 19:15)

0

457

John Summer
Чтоб ты понимал
108 вопросов по зарубежной литературе начиная от античности и заканчивая Шекспиром
В группе 22 человека
Каждому попадется билет с 3 вероятно рандомно выбранными вопросами из этих 108
На все необходимо ответить устно
При этом вопросы так мудрено расписаны, будто мы эксперты в этом
Например:
"Поэзия Вийона - отображение Глубокого кризиса средневекового и зарождение нового гуманистического мировосприятия. Идейно-художественная проблематика стихов Вийона"
"Связь поэмы Данте с литературой видений и с аллегорической поэзией средних веков"
"Фольклорно-мифологическое происхождение и функции образа Санчо Пансы"
И это все чудо завтра в 8 утра

0

458

Phillip Moreau
Нормальная ситуация для студента, понимаю. Сосредоточься на том, что успевается, и не переживай о том, что останется "за бортом") Всё в итоге обернётся хорошо, я уверена)
John Summer
Ох, сочувствую. Жара - это просто отвратительно ((( Но ведь уже вечер, можно спастись в прохладе квартиры. Или не вариант?

0

459

Phillip Moreau
У нас подобное на первом курсе было с историей, порядка 80 вопросов, что ли. Ещё и преподаватель бешеный, советской закалки. Группа стала меньше после той сессии, а преподаватель ушла на пенсию. Жаль, что годом раньше не собралась. http://s5.uploads.ru/rSth1.png

Отредактировано Excelsior (14 июня, 2018г. 19:37)

0

460

Phillip Moreau написал(а):

При этом вопросы так мудрено расписаны, будто мы эксперты в этом

Нууу эксперты-не эксперты, но знание произведений+контекста, в котором они были созданы, а так же умения анализировать оно от вас требует, да
Некоторое время назад имела отношение к филологии. Сочувствую .___.

0

461

Phillip Moreau
Сам же филологию выбирал... Надо было идти на экономику)

0

462

Alexandra Meinem
С цифрами не особо дружу хд
Мне вот не нравятся системы образования в СНГ. Вся эта общеобразовательная канитель. Моя специализация - германские языки, что ставит под вопрос рациональность вноса таких дисциплин, как история и культура Украины, украинский и латинский языки и тому подобное. Было бы хорошо, будь у нас система подобная той, что в Британии - выбираешь себе направление и прогоняешь исключительно его на протяжении трех лет.

+1

463

Phillip Moreau
И потом не дай бог ты не нашёл работу по конкретно своей специализации - и всё, иди бомжуй :cool:
Я вот за 6 лет учёбы так и не поняла, что брать специализацию "банковское дело" было не очень умным вариантом :D

Отредактировано Alexandra Meinem (14 июня, 2018г. 19:59)

+1

464

Alexandra Meinem написал(а):

И потом не дай бог ты не нашёл работу по конкретно своей специализации - и всё, иди бомжуй

Вот по сути так и есть.
Тип, было бы куда правильнее обучать студентов чему-то одному (согласно предрасположенности и способностям) и потом просто выпускать профессионалов своего дела на рабочие места. Но в итоге у нас на местах бухгалтеров сидят девушки, которые два плюс два без калькулятора сложить не могут, но от природы личиком получились отлично. А за прилавком какого-нибудь МакДака сидит чувак с грубо говоря красным дипломом, но без соответствующей работы, потому что умения и знания есть, а связей и свободных рабочих мест нет.

0

465

Phillip Moreau

Тип, было бы куда правильнее обучать студентов чему-то одному (согласно предрасположенности и способностям)

И это получится либо
1) Некое антиутопическое Общество будущего (коммунизм)
2) Либо вообще феодальное общество. Понятно же любому, что у человека благородной крови способностей больше, чем у простолюдина?

На самом деле даже в спорте от желания человека зависит 90%, а от предрасположенности всего 10%.
И тебе бы понравилось, если бы тебе сказали, что твоя предрасположенность - работать в Макадаке?

0

466

И тебе бы понравилось, если бы тебе сказали, что твоя предрасположенность - работать в Макадаке?

Если бы я хорошо делал и подавал бургеры, при этом ничего не смысля (и не желая смыслить) в языках, математике, праве, программировании и прочем, то почему нет?
Да и говорю я не о том, чтобы какие-то левые дяденьки и тетеньки выбирали тебе предрасположенность. Я имел ввиду соединение твоих результатов в той же общеобразовательной школе (соответственно объективная оценка того, в чем ты хорош, а в чем очень не очень) и твоих предпочтений касательно собственного дальнейшего трудоустройства.

0

467

"Поэзия Вийона - отображение Глубокого кризиса средневекового и зарождение нового гуманистического мировосприятия. Идейно-художественная проблематика стихов Вийона"

Што?

0

468

Phillip Moreau

Если бы я хорошо делал и подавал бургеры, при этом ничего не смысля (и не желая смыслить) в языках, математике, праве, программировании и прочем, то почему нет?

Потому что:
1) Это грязная работа
2) Там мало платят
3) не престижно
4) и т.д.

Я имел ввиду соединение твоих результатов в той же общеобразовательной школе (соответственно объективная оценка того, в чем ты хорош, а в чем очень не очень) и твоих предпочтений касательно собственного дальнейшего трудоустройства.

Ну так и есть в общем... Сдаёшь ЕГЭ, это ОБЪЕКТИВНЫЙ (даже спорить с этим глупо) показатель твоих успехов в школе. Дальше поступаешь куда хочешь, учишься. Дальше, правда, система не работает, но в общем можно что-нибудь придумать.

Только:
1) не все хотят объективной оценки
2) Люди вообще все разные. Ты можешь ошибиться с выбором профессии, можешь быть просто гением в какой-то науке, но есть ещё деловые качества, и они у многих могут страдать. Куча есть качеств, которые повлияют (например красивое личико)

Ты предлагаешь обратно переделать на плановое хозяйство что ли? Так уже пробовали: работает плохо и недовольных много. Проще на роботов людей заменить.

0

469

На должности директора)
Но вообще согласна, очень многое зависит от желания и трудолюбия, а не от врожденного таланта, потому как людей, просравших свои способности в никуда, кругом полно)

0

470

Lisa

На должности директора)

Да там и директором работать, я думаю, просто ад.
Вообще у этих контор вроде есть совершенно официальная фишка, что если ты там проработаешь несколько лет - тебя реально делают сначала старшим, а потом и директором. Прозрачная карьерная лестница.
Только я бы, например, не то что несколько лет - я бы один день там не смогла проработать.

0

471

Я вот вообще считаю: нормально всё. И бюрократия теперь стала нормальная, электронное правительство работает, даже дороги научились чинить. И с работой и учёбой нормально. И меня не колышет, что зарплата чиновника три миллиона в месяц - ну он же не из моего кармана их забирает.

Но блин, верните мне мои польские яблочки, верните мне голланские сыры! Верните мне доллар по 35 рублей, потому что я люблю красивую импортную электронику! Ну люблю я, что в этом плохого? Ну не делают в россии видеокарт и телевизоров...
Вместо того, чтобы тратить деньги на танки и бомбы и войны где-то за тысячи километров.

А вот яблочки польские, сыр и дорогой телевизор - это реально ИЗ МОЕГО КАРМАНА.

Так что у всех предпочтения свои...

Отредактировано Alexandra Meinem (14 июня, 2018г. 20:35)

0

472

John Summer написал(а):

Што?

Я не знаю. Я даже не помню, чтобы мы конкретно его проходили хд

Люди вообще все разные. Ты можешь ошибиться с выбором профессии, можешь быть просто гением в какой-то науке, но есть ещё деловые качества, и они у многих могут страдать. Куча есть качеств, которые повлияют (например красивое личико)

Плюс очень многое зависит от работодателя. Потому я и отлично понимаю, что преимущественно все мои слова - не более, чем слова.)

0

473

*Поторапливает Аврору с оформлением, чтобы уже начать играть*
Ломка, хочу посты писать. Но брать на себя слишком много пока тоже неразумно.  http://s5.uploads.ru/S6j09.png

0

474

Кароч моя точка зрения заключается в том, что студенты должны иметь право не изучать то, что их абсолютно совсем не интересует и не дается.

0

475

Phillip Moreau
И вообще, тебе бы понравилось, что вот ты такой весь умный, крутой, своими руками заработал себе на Лексус. Поднимаешь экономику страны, платишь налоги. И тут у тебя рождается сын. И у тебя есть деньги и связи, но... ну вот не такой он умный и талантливый. И что, тебе бы понравилось, что ему теперь в Макдак дорога и всё?

Поставь себя на это место.

0

476

Да там и директором работать, я думаю, просто ад.
Вообще у этих контор вроде есть совершенно официальная фишка, что если ты там проработаешь несколько лет - тебя реально делают сначала старшим, а потом и директором. Прозрачная карьерная лестница.
Только я бы, например, не то что несколько лет - я бы один день там не смогла проработать.

Не помню уже, честно говоря, что там с карьерной лестницей, я в студенчестве проработала месяца полтора что ли))
Как потом и в кафе за стойкой, а потом и барменом)
Наверное дело в отношении к такой работе. В принципе, ничего страшного со мной не случилось  :D

0

477

Кароч моя точка зрения заключается в том, что студенты должны иметь право не изучать то, что их абсолютно совсем не интересует и не дается.

То чувство, когда на историко-философском факультете изучал матан, теорию вероятностей и программирование на C++.  http://s6.uploads.ru/i5z9t.png

0

478

Lisa
Ну я же о себе говорю. Я вот такой человек - я б лучше умерла с голода, чем там работать.

0

479

*жмёт плечами*
Не знаю, я в своё время тоже бухтела, дескать нахрена мне эта философия с логикой? А латынь?
Теперь понимаю, что хотя бы для общего развития изучение сопутствующих предметов - это было не так плохо. Свою базу даёт не только узкая специализация.

0

480

ХОУ ХОУ ХООООУ!
*вваливаевается, бренча кучей разнокалиберных пушек*

Как дела, друзья и враги, мимокродилы и прочие обитатели форума? Я варюсь в тоннах работы, но регулярно тыкаю наш славный форум. А как у вас на работе/учебе? Расскажите старине Отто :3

И да, внезапно у визардтопа кончилась доменная лицензия. А я регулярно тыкаю во все три кнопки "поддержки форума на топах"...

0

Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Флуд » #404: страница не найдена

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC