Пост месяца. Charlaine Lacroix Пишет
Charlaine Lacroix
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Воробей был ярко-зеленым, будто апрельская травка, пробивающаяся на ухоженном газоне в центре Ванкувера. Шарлин ещё раз с удовлетворением провела кисточкой по его пушистым перьям и разжала ладонь, выпуская птицу на волю. Вокруг уже скакало множество разноцветных воробьев... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Предел для бессмертных - Рита Ро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Ростки демократии - Ленард Тумс
Свет свечи - Хино Юки
Впусти меня - Донек Ногатус

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление

Требуются гейм-мастера. Если у вас есть пара лишних часов в день и вы хотели бы помочь форуму, загляните в эту тему.
Жду тебя! Не забывайте про эту полезную акцию и находите друг друга.
Требуются графические мастера Приди, дезигнер мечты!

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

АМС:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Флуд » #403: флуд в честь Релы Ингус

#403: флуд в честь Релы Ингус

Сообщений 481 страница 510 из 925

481

Ashaal Sina Shevara
ну так говорит Михайлович, а Шепард говорит другое. Но тот факт, что корабль дорогущий не оспаривают ни Шепард, ни Михайлович, в связи с чем мы возвращаемся к вопросу, каким образом, на каких верфях и на какие деньги "Цербер" построил столь дорогущий корабль, украв, попутно, суперсекретные передовые военные технологии.

Кстати, Альянс же построил еще один фрегат "глубокой разведки", как называли "Нормандию". Насколько, правда, этот второй фрегат повторял "Нормандию", и насколько он был дорого нам неизвестно. Но концептуально Альянс пришел к выводу, что такие корабли нужны. Возможно, кстати, что как раз по опыту МЭ-1, где "Нормандия" хорошо себя показала.

0

482

Raymond Aigul Martines
Мне кажется, что его нам показали в том числе и чтобы обозначить "высшее командование настроено в основном скептически".
Я не то чтобы разбираюсь, как в МЭ обстоит дело с частными верфями, но, раз у наемников есть флот для космических сражений (по крайней мере, у меня сложилось впечатление, что в Анхурском восстании были космические бои), значит, есть и частные верфи, которые производят боевые корабли, не только транспортники и гражданские. Так что арендовать их, что-то заказать, что-то сделать самим и собрать боевой корабль по собственным чертежам выглядит вполне возможным. Конечно, остается вопрос специалистов, того, откуда вообще технологии. Но, может, его раскрывают в книгах или комиксах, не знаю.
Подозреваю, если бы там была бы именно еще одна "Нормандия", это бы подчеркнули и пару реплик-шуток спутников вставили бы. Так что думаю, что-то оптимизированное с учетом опыта "Нормандии".

0

483

Varon Skatorus написал(а):

Возможно. Я к тому, что масса вдовушки не есть ее плюс, остальное как-то и не трогаю.

А я и не говорил, что это ее плюс. Я говорил, что это плюс один пункт к ее вундеровости.

Спамь на здоровье

А может лучше уважительно друг с другом разговаривать будем?

Raymond Aigul Martines написал(а):

Кстати, интересный был бы поворот, ежели бы Шепард бросил ерундой маяться, а пошел бы в политику, как ему предлагали. Стал бы президентом...

Не пошел бы, он же солдафон.

Вообще-то это подтверждает все мои слова, и опровергает вашу гипотезу о том, что корабль хероватый. Корабль отличный, о чем говорит Михайлович, но слишком дорогой. Но это то есть для Альянса с его мизерным бюджетом дорогой, а для богатейшего "Цербера" нет ничего невозможного.

А где я сказал, что корабль хероватый?

Ну в каноне и освещается, что корабль надо постоянно заправлять.

И заряд двигателя сбрасывать.

Просто, естественно, что у Шепарда проблем с деньгами на топливо нет, иначе как бы мы тогда играли?

Но мы прямо внутри игры зарабатываем эти деньги и тратим их на заправку, это топливо и эти кредиты берутся не из воздуха.

У них должно быть гораздо лучше, чем у "Цербера". Бюджет Гегемонии гораздо больше, чем у "Цербера", им доступны гораздо большие ресурсы.

Дык у них может и есть. Мы ведь почти ничего не знаем о Гегемонии.

Не так здесь то, что в очередной раз подпольная, преследуемая властями организация с дурной репутацией опередила в научных исследованиях аккумулирующее кучу ресурсов огромное государство.

Этому можно найти множество объяснений, было бы желание.

А не имеет ли смысла предположить, что все дело в том, что главный герой Шепард, а не Альянса, и потому показывается только то, что связано с Шепардом?

Шепард герой Альянса как бы.
И - нет, не имеет, поскольку в игре неоднократно освещается, чем в это время занимался Альянс.

Да, но "Вдова" же в принципе товар штучный. А на это дело можно пустить нулевой элемент, получаемый от отходов производства и эксплуатации.

Ну, раз не пустили, значит, была причина? На зубную щетку-то пустили.

Про Форда и Гуэрту я уже не помню, что там.

Если коротко, то президент умер и еще какое-то время как бы жил с встроенным в мозги ВИ, а когда это вскрылось, разгорелся скандал.

ну так говорит Михайлович, а Шепард говорит другое.

Мне кажется, на момент МЭ1 Шепард во всем этом не особо-то понимает. Он просто солдат, хоть и N7, куда ему до бюджета Альянса.

0

484

Riley Miller написал(а):

я и не говорил, что это ее плюс. Я говорил, что это плюс один пункт к ее вундеровости.

Ну такое. Значит, у нас разное понимание этого слова, на вкус и цвет.

Riley Miller написал(а):

может лучше уважительно друг с другом разговаривать будем?

Я к тебе нормально отношусь  http://s019.radikal.ru/i639/1410/f2/fa8dba7bc2be.png

0

485

Riley Miller написал(а):

Не пошел бы, он же солдафон.

Так солдаты часто как раз идут в политику, командовать-то привыкли)) Эйзенхауэр, например, Лебедь, Пиночет, де Голль.

Riley Miller написал(а):

А где я сказал, что корабль хероватый?

Так выше же, что, дескать, с точки зрения внутриигровых конструкторов он так себе.

Riley Miller написал(а):

И заряд двигателя сбрасывать.

Ну это-то бесплатно. Хотя это в игре, кстати, тоже нигде не показано.

Riley Miller написал(а):

Но мы прямо внутри игры зарабатываем эти деньги и тратим их на заправку, это топливо и эти кредиты берутся не из воздуха.

Ну понятно, что если бы не смогли их заработать, то игру было бы не пройти. В игре Шепард периодически просто находит более-менее крупные суммы, просто посматривая по углам.

Riley Miller написал(а):

Дык у них может и есть. Мы ведь почти ничего не знаем о Гегемонии.

Полагаю, что если чего не написано в игре или кодексе, то того и нет.

Riley Miller написал(а):

Этому можно найти множество объяснений, было бы желание.

Собственно, об этом на нескольких страницах и идет разговор. Я достоверных объяснений не вижу, и пока я не видел, чтобы их привели.

Riley Miller написал(а):

И - нет, не имеет, поскольку в игре неоднократно освещается, чем в это время занимался Альянс.

В игре кроме появления Альянса на Горизонте и короткой беседы с Андерсеном ничего не показано, насколько я помню. Ну и да, еще Альянс остановил вторжение Жнецов во втором МЭ.

Riley Miller написал(а):

Ну, раз не пустили, значит, была причина? На зубную щетку-то пустили.

Причина в том, что разработчики немного не додумали, что тут очевидное противоречие))

Riley Miller написал(а):

Если коротко, то президент умер и еще какое-то время как бы жил с встроенным в мозги ВИ, а когда это вскрылось, разгорелся скандал.

Ну и что? Что этот случай должен доказывать?

Riley Miller написал(а):

Мне кажется, на момент МЭ1 Шепард во всем этом не особо-то понимает. Он просто солдат, хоть и N7, куда ему до бюджета Альянса.

Он не простой солдат все-таки, он целый командер. И с адмиралом они не про экономику ведь спорят, а про концепцию боевых действий. Адмирал говорит, что всякие точечные разведывательно-диверсионные операции маловажны, лучше мощные большие корабли, которые все разнесут безо всякой разведки. А Шепард говорит, что, дескать, заслать отряд диверсантов в тыл или собрать ценные разведданные не менее важно.
По первому МЭ, кстати, практика показала, что Шепард прав, целый флот за Сареном гоняться бы не мог. Хотя в третьем, с другой стороны, больших корабликов не хватало.
Впрочем, спор тут будет в пользу Шепарда просто потому, что количество флотов и дредноутов ограничено Конвенцией. Так что остается строить фрегаты и истребители. Хотя истребитель-то корабль ведь сугубо вспомогательный, он либо прикрывает свои крупные корабли, либо уничтожает вражеские. И, надо думать, с не очень большим сроков автономности, так что действовать в отрыве от баз снабжения где-то далеко за границами Альянса не способен.
В итоге, все упирается в вероятного противника. Для того чтобы гоняться за Саренами разными лучше подойдет "Нормандия". Для чего-нибудь типа Скиллианского блица или война Первого контакта лучше 10к истребителей.
Шепард гоняется за Сареном, потому ему нужна "Нормандия". А адмирал все еще в мыслях воюет с батарианцами, и мечтает о тоннах истребителей.
В принципе, каждый прав со своей колокольни.

Ashaal Sina Shevara написал(а):

Подозреваю, если бы там была бы именно еще одна "Нормандия", это бы подчеркнули и пару реплик-шуток спутников вставили бы. Так что думаю, что-то оптимизированное с учетом опыта "Нормандии".

Вот

ККА «Айн-Джалут» (англ. SSV Ain Jalut) — фрегат класса «Нормандия».

Список кораблей Альянса.

Кстати, а здесь же можно твинков создавать? А то подумалось, не порулить ли "Нормандией"-2?))

Конечно, остается вопрос специалистов, того, откуда вообще технологии.

Технологии "Цербер" выкрал еще при строительстве первой Нормандии, это говорила СУЗИ в МЭ2.

Я не то чтобы разбираюсь, как в МЭ обстоит дело с частными верфями, но, раз у наемников есть флот для космических сражений (по крайней мере, у меня сложилось впечатление, что в Анхурском восстании были космические бои), значит, есть и частные верфи, которые производят боевые корабли, не только транспортники и гражданские

У наемником большая часть кораблей транспортные, что говорится в МЭ3, когда Омегу отбивают.

Но я думаю что заказать на частной верфи какой-нибудь шаттл с пушкой для "Синих светил", например, и заказать передовой фрегат для экстремистской террористической организации сильно разные вещи. Понятно, что "Цербер" будет заказывать через подставных лиц, но сам факт такого заказа не может же не привлечь внимание соответствующих структур.

0

486

Может, появится, а может и нет. Это ведь послезнание. что Кайден-Эшли будет СПЕКТРом. Потом там началось вторжение. Так-то, до войны, Совет не особо стремился сделать человека СПЕКТРом.
К тому же Шепард лицо с плаката.
Кстати, интересный был бы поворот, ежели бы Шепард бросил ерундой маяться, а пошел бы в политику, как ему предлагали. Стал бы президентом...

Если человечество уже получило место в Совете, то несложно предположить, что появление нового СпеКТР-а - человека - вопрос времени. Причем небольшого промежутка. В конце концов, даже если Шепард отказывается от звания СпеКТР-а в МЕ2, это отнюдь не воспринимается как катастрофа. Ведь главный шаг вперед уже сделан так и так, повторюсь)

Он легко может перестать быть лицом с плаката, если узнают, какие деньги вбухали на воскрешение этого лица. А подробности всплыть могут) Да и успеха воскрешения никто не гарантирует ведь.

Шепард - солдат, а не дипломат или политик, как и Андерсон, который очень неуютно чувствует себя в роли Советника. В противовес Удине или мадам Гойл (книга "Открытие"). Те на политической арене, как рыбы в воде)

В кодексе МЭ2 сказано, что преследовали как организацию, вроде бы. И темная репутация всем мешает. Обычные, законопослушные люди таких организацией избегают.

Надо глянуть кодекс, но нет возможности пока, и лень)) вроде ещё нет.
Обычные обыватели и армии избегают) Дома на диване куда лучше)

С крупными корпорациями это может сработать. Хотя маловероятно, конечно, что, условно говоря, "Дженерал моторс" начнет крупно финансировать ку-клукс-клан, условно говоря.

Ку-клус-клан финансировать - вряд ли. Кому вообще нужны были те неудачники-расисты из армий Юга, проигравшие войну? Со своими хлопковыми полями-то, когда вся промышленность развивалась в основном на Севере)
А вот что ряд корпораций желает существенно укрепить свои позиции на галактической арене, причем на разных уровнях и территориях, требуют повышения пошлин на импортные товары и им не нравится стремительная интеграция всего инопланетного - вот в это я более, чем верю) Так что политика, бизнес и грязные методы всегда спокойно шли рука об руку. И наверняка эта схема работает и через сто лет)

Как раз наоборот, "веление души" точно не сработает. Пожертвовать на благое дело сто рублей это одно, и вкинуть в благотворительность действительно огромные деньги - таких примеров история не знала).
Вообще интересно, вы правильно указываете, что инвестировать в компанию с сомнительной репутацией будут опасаться. Но почему-то наличие даже не инвесторов, а просто благотворителей у "Цербера" с репутацией еще хуже вас не смущает.

Об этом я уже сказала выше. Это не та благотворительность и не те веления души, чтобы, скажем, не было отдачи. Не строительство приютов и не спасение розовых акул с Арвуны.
Скорее это совпадение идей и долгосрочные проекты, как научные так и политические. Ну, в данном случае с сомнительной репутацией всё понятно. Никто такие связи выпячивать не собирается.

Это верно. Но в игре-то мы видим мир, мало отличный от сегодняшнего, только вместо Транснациональных корпорацией трансзвездные, а вместо ООН Совет. А так ничего вроде как и не поменялось, по крайней мере, в игре на это ничего не указывает. Посему приходится проводить аналогии с нашим днем. Если бы разработчики сказали, что вот у них в будущем там коммунизм, или фашизм, или анархия, или еще что-то доселе не виданное, то тогда да, любые аналогии с 2018 были бы неуместны. Но разработчики, напротив, дают понять, что по сути, ничего не изменилось.

Не совсем так. Например в современном мире мы не видим огромных территорий, не подконтрольных ни одному государству.
Практически все ресурсы тоже распределены и поделены. Выход в космос как раз изменил условия, предоставил новые возможности.

Если бы в игре сказали, что "Затмение" в основном занято войной по найму, а побочно, в свободное от войны время, всякими научными и политическими проектами, то я бы также сказал:"Не верю".

Так "Цербер" как раз не занят войной по найму. Силовые операции, как правило не особенно масштабные (последняя крупная, если не ошибаюсь, была на Трезубце) - средства достижения цели.

Откланиваюсь пока, пора идти по шашлыкам))
http://s6.uploads.ru/7YxGK.gif

0

487

Ну такое. Значит, у нас разное понимание этого слова, на вкус и цвет.

Да, поэтому я и пояснил, что я вкладываю в это понятие.

Я к тебе нормально отношусь

Возможно, но обилие фейспалмящих смайликов показалось мне оскорбительным.

Так солдаты часто как раз идут в политику, командовать-то привыкли)) Эйзенхауэр, например, Лебедь, Пиночет, де Голль.

Андерсон. Солдафон, который вертелся рядом и жалел об этом, а все вокруг были не особо довольны, пока не грянули Жнецы.

Так выше же, что, дескать, с точки зрения внутриигровых конструкторов он так себе.

Я такого не говорил. Я сказал, что он специфический для специфических целей, и его польза изначально была сомнительна. Да, он в итоге отлично себя показал, но заранее никто не мог предугадать, что затраты окупятся.

Не согласен. В игре и Кодексе написано то, что знает Шепард и ко или является общепризнанной информацией, а Гегемония скрытная.

В игре кроме появления Альянса на Горизонте и короткой беседы с Андерсеном ничего не показано, насколько я помню. Ну и да, еще Альянс остановил вторжение Жнецов во втором МЭ.

Есть, например, Джейкоб, который говорит что-то вроде "Альянс херней маялся, пока мы в "Цербере" делали реальные вещи". Об этом вообще много в МЭ3, если обсуждать то, что многие состояли в "Цербере" на момент МЭ2.

Причина в том, что разработчики немного не додумали, что тут очевидное противоречие))

Сказать "разработчики не додумали" - легко. Куда сложнее пошевелить извилинами и найти реальные причины, почему разработчики сделали что-то так, а не эдак. Хотя бы предположить их. То, что мы не понимаем, почему так, не значит, что не понимали разработчики. Просто обычно разработчики не разжевывают и не кладут на язык игроку абсолютно все, что придумано.
У меня так бывает даже в постах, когда схема продумана, но описывать ее дословно повредит художественности текста. Что уж говорить о целой вселенной и ее создателях.

Ну и что? Что этот случай должен доказывать?

Второй случай воскрешения, собственно.

В принципе, каждый прав со своей колокольни.

В принципе, да. У Шепарда, в отличие от адмирала, до МЭ3 нет опыта управления флотами. Да и в МЭ3 этим занимался преимущественно Хакет.

0

488

Lisa написал(а):

Кому вообще нужны были те неудачники-расисты из армий Юга, проигравшие войну? Со своими хлопковыми полями-то, когда вся промышленность развивалась в основном на Севере)

Почитав немного исторической литературы, я бы не стал так идеализировать северян и так порочить южан, но это оффтоп.

0

489

Riley Miller написал(а):

Возможно, но обилие фейспалмящих смайликов показалось мне оскорбительным.

Извини, такова у меня манера общения. Что мне не раз сослужило плохую службу, кстати, ну да хер с ним.

0

490

Lisa написал(а):

Шепард - солдат, а не дипломат или политик, как и Андерсон, который очень неуютно чувствует себя в роли Советника

Ну это Андерсон такой, а примеров удачной политической карьеры бывших военных множество.

Lisa написал(а):

Он легко может перестать быть лицом с плаката, если узнают, какие деньги вбухали на воскрешение этого лица. А подробности всплыть могут) Да и успеха воскрешения никто не гарантирует ведь.

Это конечно.

Lisa написал(а):

Обычные обыватели и армии избегают) Дома на диване куда лучше)

Но корпораций типа "Тойоты" или там "Эирбаса" обыватели не избегают. А "Цербер" постоянно переманивает от них перспективных ученых, причем предлагаю лучшие условия работы, доступ к самым передовым технологиям, отличным кадрам и так далее. По крайней мере, ученые это так объясняют, когда рассказывают, почему решили на "Цербер" работать.

Lisa написал(а):

А вот что ряд корпораций желает существенно укрепить свои позиции на галактической арене, причем на разных уровнях и территориях, требуют повышения пошлин на импортные товары и им не нравится стремительная интеграция всего инопланетного - вот в это я более, чем верю) Так что политика, бизнес и грязные методы всегда спокойно шли рука об руку.

Да, и для всего этого "Цербер" со своими дорогущими и непредставляющими выгоды проектами в хрен не нужен. Ну вот я производитель аэоракоров с планеты Земля. Меня вытесняют с рынка аэрокары производства азари. Для чего мне вкладываться в воскрешение Шепарда, строительство Нормандии и какие-то исследования ВИ? В исследования ВИ смысл есть, правда, но это я и сам, в свое конструкторское бюро вложусь, "Цербер" для этого не нужен.
Вложиться в убийство какого-нибудь любителя свободной торговли из парламента Земли смысл есть, согласен. Но для этого всякие дорогостоящие заскоки Призрака совершенно излишни.

Lisa написал(а):

Скорее это совпадение идей и долгосрочные проекты, как научные так и политические. Ну, в данном случае с сомнительной репутацией всё понятно. Никто такие связи выпячивать не собирается.

Такие связи часто всплывают без всякого желания связующихся. Дело даже не в том, что всплывет, а в том, что сама возможность это веская причина избегать подобных связей.

Lisa написал(а):

Не совсем так. Например в современном мире мы не видим огромных территорий, не подконтрольных ни одному государству.

Вообще-то, видим, Антарктида. Нетронутый целый материк. Впрочем, это немного оффтоп.

Lisa написал(а):

Выход в космос как раз изменил условия, предоставил новые возможности.

Это правильно, только в игре, с точки зрения состояния социума, это повлияло только на то, что появился новый фронтир ака Терминус. В очаге Цивилизации, то бишь на Цитадели, жизнь не отличается от того, как живут на Земле в 2018. То есть мы можем, конечно, многое додумать, но это уже наши додумки будут, в игре про это ничего не сказано и не показано.

Lisa написал(а):

Так "Цербер" как раз не занят войной по найму. Силовые операции, как правило не особенно масштабные (последняя крупная, если не ошибаюсь, была на Трезубце) - средства достижения цели.

Вот я говорю, что пока СП занят только сбором информации, "затмение" только войной, а на Новерии только научные исследования проводят, и при этом всхе беспокоит вопрос возвращения вложенных средств в виде прибыли. В это время у нас "Цербер", который занимается наукой, оказывает влияние на политику, а время от времени еще и кого-нибудь убивает или что-то взрывает, иногда даже довольно масштабно, и как-то, судя по всему, не особо беспокоится при этом об окупаемости. И при этом еще и везде преуспевает.

Lisa написал(а):

Откланиваюсь пока, пора идти по шашлыкам))

Вот у кого-то шашлыки, а кто-то заболел в мае.

Riley Miller написал(а):

Да, он в итоге отлично себя показал, но заранее никто не мог предугадать, что затраты окупятся.

Так по итогам МЭ1 можно уже делать выводы.

Riley Miller написал(а):

В игре и Кодексе написано то, что знает Шепард и ко или является общепризнанной информацией, а Гегемония скрытная.

Скат несколько страниц назад пояснял почему так делать нельзя, ибо скажут "не пори отсебятину".

Riley Miller написал(а):

Есть, например, Джейкоб, который говорит что-то вроде "Альянс херней маялся, пока мы в "Цербере" делали реальные вещи".

Ну по факту-то Альянс в МЭ2 принес больше пользы, чем "Цербер", чего б там Джейкоб себе не воображал.

Riley Miller написал(а):

Сказать "разработчики не додумали" - легко. Куда сложнее пошевелить извилинами и найти реальные причины, почему разработчики сделали что-то так, а не эдак.

Не надо пытаться объяснить хитрым замыслом то, что гораздо проще объяснить человеческими ошибками.

Riley Miller написал(а):

Второй случай воскрешения, собственно.

То ли я утерял нить, то ли не уловил мысли. В любом случае оффтоп.

Riley Miller написал(а):

У Шепарда, в отличие от адмирала, до МЭ3 нет опыта управления флотами. Да и в МЭ3 этим занимался преимущественно Хакет.

Вообще говоря, "Цербер" уже надоел, давайте лучше концепции применения флотов в мире МЭ обсудим. Например, отчего турианцы такие тупые, что не додумались делать авианесущие корабли, до тех пор, пока люди их строить не начали?

0

491

Например, отчего турианцы такие тупые, что не додумались делать авианесущие корабли, до тех пор, пока люди их строить не начали?

Ну, пендосы сотоварищи считают авианесущий флот своей фичей, причем небезосновательно, ведь пендосы сотоварищи наиболее широко применяют такой флот, и в части авианосцев никто их не превзошел. Так как игру разработали пендосы, понятно, что они свои вот эти штуки проецировали на игру.
Почему же самая милитаризованная раса до такого не додумалась? Забей. Смирись.

0

492

Почитав немного исторической литературы, я бы не стал так идеализировать северян и так порочить южан, но это оффтоп.

Эта фраза была сказана скорее ироничным тоном. К южанам в том конфликте я как раз неплохо отношусь.)

0

493

Varon Skatorus
А разве пендосы разрабатывали, не канадцы? Впрочем, не суть важно.
Почему у США много авианосцев понятно, если нужно распространить военную мощь на всю поверхность земного шара, то без авианосцев сложно, ибо от Вашингтона до Багдада подлетное время слишком велико. Кроме того в морском сражении по опыту второй мировой рулит авиация, а потому авианосцы нужны. Что, кстати, скорее всего означает, что в следующей войне авианосцы будут на хрен не нужны, впрочем, это оффтоп.
Ну и понятно, почему их больше всего у США, у них денег много, а у других стран нет Призрака))

Но в космосе-то по тем же самым причинам авианосцы становятся еще более актуальны.

Однако, я могу предположить, почему самые милитаризированные турианцы до такого не додумались. Им просто это было ни к чему, у них же и так самый мощный флот, и при этом никакой, в общем-то, внешней угрозы. Вот они особо не думали над этим.

0

494

Nirgal Nelis написал(а):

Я всё-таки получил ачивку "Ёжик в тумане" за наивность, мне неплохо быть противником аморальности хд

Ну и круто xDD иногда куда лучше воспринимать всё проще и естественнее.

Nirgal Nelis написал(а):

Не, ну там всё-таки немного другие правила действуют. Там эти влиятельные люди обычно и формируют корпорацию, нежели просто являются теневыми спонсорами ох уж этот Исполнительный Совет хд
ШР бы можно было привести в пример, если бы "Цербер" был как раз чем-то вроде "теневого правительства". Да и Корпорации там повлиятельнее будут, как по мне)

Ну да, само собой, есть и отличия, но и сходства есть тоже.
Конечно, влиятельнее, там всё же другой жанр, где они как раз правят миром.)

Riley Miller написал(а):

И - Индокринация. Делает чудеса.

Увы :D хотя с какой-то стороны это как раз интересно

Riley Miller написал(а):

Было же. Президент Гуерта с ВИ (или ИИ...) в голове.

Ааа, точно. Ну вот .тем более, раз уже было)

У них должно быть гораздо лучше, чем у "Цербера". Бюджет Гегемонии гораздо больше, чем у "Цербера", им доступны гораздо большие ресурсы.

Зачем вы сравниваете бюджет целого государства, у которого и потребностей куда больше, гораздо больше, и все "лишние" деньги находят свои места, как грится, с бюджетом какой-то одной организации, у которой основной вектор взят в сторону науки как раз? http://s5.uploads.ru/bRC2F.png
У Цербера разве есть миллионы граждан, которым всем что-то надо, и условия жизни которых надо организовать?

У форума тоже есть свой канон, если вы смотрели темы в справочных разделах, вы понимаете, о чём я. Да и на форуме всё обстоит несколько иначе - можно отыграть определённое масштабное событие в сюжетном квесте, и конечно, оно станет каноном, как какой-нибудь квест в игре. http://s019.radikal.ru/i639/1410/f2/fa8dba7bc2be.png

и пока я не видел, чтобы их привели.

Да вы их и не хотите видеть, игнорите или говорите, что не поняли :D

Ну и да, еще Альянс остановил вторжение Жнецов во втором МЭ.

http://s2.uploads.ru/IUQ6e.png
Против Жнецов всегда боролся именно Шепард. В игре и в книгах очень конкретно показано отношение Альянса к Жнецам, не надо. Отдельные личности тайно верили в них, но большинство предпочитало игнорить и ничего в итоге не делалось, всё делал Шепард.

Шепард гоняется за Сареном, потому ему нужна "Нормандия".

За Спектрами-предателями гоняются не каждый день точно.

И да, вы всё ещё думаете, что у такой огромнейшей организации, как Альянс, больше некуда будет девать такие деньги?) Впрочем, об этом вам уже сказали. Что всё дело в куда более широких интересах Альянсах и широкой сфере его деятельности, чем у более узконаправленного Цербера, упорно преследующего свои, зачастую абсолютно никому непонятные цели.

Но при этом "Цербер" постоянно превосходит обычные, легальные и открыто действующие корпорации.

Это вы с чего взяли вообще?

Не понял, к чему это написано.

При том, что вы превращаете Альянс в Цербер зачем-то, предполагая, что у него тоже могут быть такие же приоритеты, желания и методы, как у Цербера. Это точно неканонический бред уже, в игре показано прямо противоположное.

Чего? "Цербер" сделал целый фрегат, "Цербер" понастроил кучу станций в каких-то жопах мира. Ну строительство это, конечно, можно было не своими руками делать, просто нанять кого-нибудь. Но военный корабль-то гражданской верфи не закажешь. И ИИ тот же явно же не кустарного производства.

Я имел ввиду конвеерное, массовое производство, а не разовые проекты, как раз характерные для Цербера о_О

Воссоздал по готовым чертежам, да. На воссоздание ушли значительные средства, но я ещё раз повторюсь, что в этом видел смысл Призрак. А его слово - как бы закон для всех церберовцев, в отличие от республиканского Альянса, где ничьё слово не имеет такого же веса, и где протолкнуть такую идею вряд ли было бы реально из-за разницы интересов. Если уж даже в каноне подвергали сомнению эту самую навороченность экспериментального корабля, что уж говорить о политиках, которые могут обратить свой взор и на другие, куда более актуальные проблемы, где финансирование тоже не было бы лишним, вам это уже написали, впрочем.
Призраку оно бы тоже нафиг не надо было, если что, всё это было сделано лишь чтобы воссоздать Шепарда. Жнецы - Шепард, всё это связано, однако эту связь видел лишь Призрак, остальным было вообще строго пофигу на это всё.
Разработкой ИИ занимался не только Цербер, но было бы странно, если бы учёные этим не занимались вообще, не понимаю в чём тут претензия. Создание ИИ в сайфай не такая уж редкость, у нас вон в акции 4 штуки ещё лежит.
Алек Райдер в обход Альянса собрал вообще революционного уникального ИИ, никого это не смущает. http://s019.radikal.ru/i639/1410/f2/fa8dba7bc2be.png

нападал с целью хищения нулевого элемента

Дык этим все кому не лень промышляют, ценная вещь же.)

Ну добили бы Коллекционеры число жертв до пары миллионов. Вы представляете сколько людей живет хотя бы сейчас в 2018 году? К уничтожению даже 10 % от общей численности человечества Коллекционеры и близко бы не подошли.

В таком случае собранный Жнец мог натворить ещё много страшных дел до прилёта своих сородичей. Вспомните Властелина хотя бы, который нанёс колоссальный урон аж самой Цитадели.
Жнец бы стал опустошать города и колонии вместе с Коллекционерами и хасками, последствия такого самые плачевные для будущего противостояния  с основной армадой.

0

495

Raymond Aigul Martines
Ну там американо-канадская фирма, ну да не суть важно, Канада суть есть Англия, а Англия на подсосе сам знаешь у кого. Такое дело.
Ни к чему? Совершенно не согласен. Во время войн за объединение такой формат кораблей - один из лучших. Есть какие-то захудалые колонии, которые додумались до сепаратизма, на них лучше авианосец с истребителями-штурмовиками отправить, нежели крейсера, фрегаты, дредноуты. Для такой войны в самый раз.

0

496

Reyes Vidal написал(а):

Зачем вы сравниваете бюджет целого государства, у которого и потребностей куда больше, гораздо больше, и все "лишние" деньги находят свои места, как грится, с бюджетом какой-то одной организации, у которой основной вектор взят в сторону науки как раз? http://s5.uploads.ru/bRC2F.png
У Цербера разве есть миллионы граждан, которым всем что-то надо, и условия жизни которых надо организовать?

Ну я сравниваю целое государство и одну организацию при том, что эта организация раз за разом оказывается информированнее целых государств, как в области политической и военной разведки, так и в области науки.

Reyes Vidal написал(а):

У форума тоже есть свой канон

Ну да, но я говорю только про компьютерную игру.

Reyes Vidal написал(а):

Да вы их и не хотите видеть

Ну я видел только такой довод, что некие миллиардеры и транспланетные корпорации финансируют "Цербер", и раздули ему бюджет. Почему этот аргумент меня не убеждает, я писал. А других аргументов вроде и не приводилось, если я ничего не упустил.

Reyes Vidal написал(а):

Против Жнецов всегда боролся именно Шепард. В игре и в книгах очень конкретно показано отношение Альянса к Жнецам, не надо. Отдельные личности тайно верили в них, но большинство предпочитало игнорить и ничего в итоге не делалось, всё делал Шепард.

То бишь в квесте с Амандой Кенсон все сделал Шепард???

Reyes Vidal написал(а):

И да, вы всё ещё думаете, что у такой огромнейшей организации, как Альянс, больше некуда будет девать такие деньги?) Впрочем, об этом вам уже сказали. Что всё дело в куда более широких интересах Альянсах и широкой сфере его деятельности, чем у более узконаправленного Цербера, упорно преследующего свои, зачастую абсолютно никому непонятные цели.

Я думаю, что бюджет государства делится на определенные направления. Ну то есть на строительство столько-то, на здравоохранение столько-то, на науку столько-то и т. д. И то что выделено в Альянсе на науку и оборонку должно превосходить все, что есть у "Цербера".

Reyes Vidal написал(а):

Это вы с чего взяли вообще?

Да из игры. У кого в игре еще есть такая агентурная сеть, кроме Посредника? У кого есть полтораста хорошо вооруженных боевиков высокой квалификации, кроме ЧВК? У кого есть такие успехи в научных исследованиях и применении научных открытий на практике, кроме хайтековских транспланетных корпораций? Какая из наукоемких корпораций имеет столь обширную сферу интересов, кроме "Цербера"?

Reyes Vidal написал(а):

Я имел ввиду конвеерное, массовое производство, а не разовые проекты, как раз характерные для Цербера

Так для разового производства нужен тот же самый завод, что и для конвеерного. То есть не важно хотите ли вы выпустить один автомобиль, или же сто автомобилей сделать, например. Вам все равно будут нужны те же станки, и в том же количестве.

Reyes Vidal написал(а):

Дык этим все кому не лень промышляют, ценная вещь же.)

Узконаправленный "Цербер" такой узконаправленный)))

Reyes Vidal написал(а):

В таком случае собранный Жнец мог натворить ещё много страшных дел до прилёта своих сородичей. Вспомните Властелина хотя бы, который нанёс колоссальный урон аж самой Цитадели.

Ну не знаю, мне всегда думалось, что этот Жнец дожидался бы подлета всей армады. Тем более оно ведь как раз должно было вот-вот состояться через ретранслятор, который разрушил Шепард возле планеты Аратот.
Впрочем, про целеполагание Жнецов, я думаю, вообще не стоит говорить, ибо там у разработчиков очень своеобразно логика работает. В любом случае, пример МЭ1 показал, что одинокий Жнец довольно быстро уничтожается, хотя и не без потерь. Если исходить из того, что Жнецы себя берегут, то в одиночку на всю Галактику Жнец без веской причины пойти не должен.

0

497

Ни к чему? Совершенно не согласен. Во время войн за объединение такой формат кораблей - один из лучших. Есть какие-то захудалые колонии, которые додумались до сепаратизма, на них лучше авианосец с истребителями-штурмовиками отправить, нежели крейсера, фрегаты, дредноуты. Для такой войны в самый раз.

Это да, звучит логично.
Но ведь война за объединение была довольно давно. Может, тогда и строили, а потом изменился вероятный противник, изменилась концепция применения флота, и корабли-носители в новую концепцию уже не вписывались.

0

498

Ну я сравниваю целое государство и одну организацию при том, что эта организация раз за разом оказывается информированнее целых государств, как в области политической и военной разведки, так и в области науки.

Вообще-то информированнее всех в мире оказались азари, если что :D
И мы ещё много не знаем о разведке других рас, чтобы кидаться такими утверждениями, я бы не стал их так принижать.

Ну да, но я говорю только про компьютерную игру.

Так на форуме принята за канон не только игра, потому что в каноне есть дыры.

Почему этот аргумент меня не убеждает, я писал.

Для меня ваш аргумент тоже звучал, мягко говоря, неубедительно.

То бишь в квесте с Амандой Кенсон все сделал Шепард???

Не всё, там он помог учёной, дружившей с Альянсом. http://s019.radikal.ru/i639/1410/f2/fa8dba7bc2be.png
Она могла бы дружить и с Цербером, ничего бы не изменилось :D

Я думаю, что бюджет государства делится на определенные направления. Ну то есть на строительство столько-то, на здравоохранение столько-то, на науку столько-то и т. д. И то что выделено в Альянсе на науку и оборонку должно превосходить все, что есть у "Цербера".

Так я и не считаю, что Цербер превосходит Альянс. Цербер занимается запрещёнными исследованиями, и только. Но засчёт этого в чём-то и превосходит, собственно. Соотношение "цель - цена/жертва" иное, я уже говорил, иной подход совершенно, иное, полностью авторитарное командование. Как тут вообще можно сравнивать, хз)

Да из игры. У кого в игре еще есть такая агентурная сеть, кроме Посредника? У кого есть полтораста хорошо вооруженных боевиков высокой квалификации, кроме ЧВК? У кого есть такие успехи в научных исследованиях и применении научных открытий на практике, кроме хайтековских транспланетных корпораций? Какая из наукоемких корпораций имеет столь обширную сферу интересов, кроме "Цербера"?

Т.е. не хватает ещё одной такой же корпорации?
Не знаю, лично для меня в рамках мирах МЕ Цербер выглядит очень даже органично, удачно вписывается, удачно скрашивает вселенную, не вижу необходимости делать ещё один Цербер, чтобы показать, что это вполне возможно в мире МЕ. Для меня такая логика как раз странная. http://sd.uploads.ru/PQj1v.png
И не принижайте, пжлст, Посредника, перед которым тряслась вся галактика. Ибо если с Цербером всё вроде бы понятно, то от Посредника можно ждать всего чего угодно, его интересы как раз таки очень широки и распространяются абсолютно на всё, а его шпионы и убийцы знают своё дело не хуже любых других. Я не про Лиару, естесно, а про нормального Посредника. Как-то даже жаль, что его слил Шеп :D

Так для разового производства нужен тот же самый завод, что и для конвеерного. То есть не важно хотите ли вы выпустить один автомобиль, или же сто автомобилей сделать, например. Вам все равно будут нужны те же станки, и в том же количестве.

И что, вы хотите сказать, так прям сложно было бы найти подходящее место для строительства Нормандии в целой галактике?

Узконаправленный "Цербер" такой узконаправленный)))

И вы не учитываете, что эта инфа могла быть ложной... http://funkyimg.com/i/2A418.png
О Цербере полно раздутых слухов как раз, что ему только наруку тоже. Вы сами довольно скептично относитесь к игре, но в отношении Цербера почему-то верите всему, что говорят сторонние субъекты в играх, которые даже представления особо могут не иметь о Цербере, а слышали только какие-то страшилки.

. В любом случае, пример МЭ1 показал, что одинокий Жнец довольно быстро уничтожается, хотя и не без потерь.

Да то нападение, унёсшее столько жизней и разрушившее часть Цитадели, будет известно ещё долгие века. А ведь это был всего лишь один Жнец-разведчик, полезший напролом. Да и неизвестно, вышло бы отбиться от него без Шепарда, скорее всего, конечно, нет)

Так что ваше "довольно быстро" тут звучит странно. Протожнеца Цитадель уже могла не пережить, и это почти наверняка. Не зря всё же Коллекционеры названы угрозой всей галактике, у них корабль тоже та ещё ваншотящая вундервафля.

0

499

Какая тут жаркая дискуссия...

Вы ещё не забудьте, что у одинокого Жнеца не было пространства для маневрирования, и самое главное, что он может не только пушками воевать, но и ОДУРМАНИВАТЬ органиков.
Reyes Vidal

И не принижайте, пжлст, Посредника, перед которым тряслась вся галактика. Ибо если с Цербером всё вроде бы понятно, то от Посредника можно ждать всего чего угодно, его интересы как раз таки очень широки и распространяются абсолютно на всё, а его шпионы и убийцы знают своё дело не хуже любых других. Я не про Лиару, естесно, а про нормального Посредника. Как-то даже жаль, что его слил Шеп

Но и преувеличивать интересы и умственные способности Посредника тоже не стоит. Всё же он представитель малоразвитого вида, пусть даже и самый продвинутый из них.
Сомневаюсь, что у него там были какие-то интересы помимо личного обогащения.

Отредактировано Alexandra Meinem (9 мая, 2018г. 18:04)

0

500

Alexandra Meinem написал(а):

Да которую я бы уже свернул. Для меня Цербер хорош вообще не ресурсами, этого добра и у других хватает, с этим я даже и не спорю, а как раз мировоззрением и отступническим путём, толкающим их на опасную запрещённую деятельность. Видимо, некоторым оно просто непонятно.)

Вы ещё не забудьте, что у одинокого Жнеца не было пространства для маневрирования, и самое главное, что он может не только пушками воевать, но и ОДУРМАНИВАТЬ органиков.

Ну да, это может иметь самые непредсказуемые последствия. Властелин-то все свои мощности тратил на контроль гетов и Сарена.

Но и преувеличивать интересы и умственные способности Посредника тоже не стоит. Всё же он представитель малоразвитого вида, пусть даже и самый продвинутый из них.
Сомневаюсь, что у него там были какие-то интересы помимо личного обогащения.

Ну да, но то, что его достаточно сильно боялись за его всезнание и всеприсутствие - факт.
Кстати, этот яг использовал славу предыдущего посредника, т.е. тот, предыдущий и был истинным, который настроил всё это тёмное дело, а яг лишь подхватил.

0

501

Reyes Vidal написал(а):

И мы ещё много не знаем о разведке других рас, чтобы кидаться такими утверждениями, я бы не стал их так принижать.

Да, но это уже додумывание.

Reyes Vidal написал(а):

Так на форуме принята за канон не только игра, потому что в каноне есть дыры.

Хорошо. Я же не про форум, а про игру.

Reyes Vidal написал(а):

Она могла бы дружить и с Цербером, ничего бы не изменилось

Да и с чертом лысым могла бы дружить  http://s2.uploads.ru/FdOsL.png

Reyes Vidal написал(а):

Т.е. не хватает ещё одной такой же корпорации?
Не знаю, лично для меня в рамках мирах МЕ Цербер выглядит очень даже органично, удачно вписывается, удачно скрашивает вселенную, не вижу необходимости делать ещё один Цербер, чтобы показать, что это вполне возможно в мире МЕ. Для меня такая логика как раз странная.

Ну не знаю. Если Гарри Поттер в Хогварстве, где таких еще несколько сотен, то это ОК. Если рассказ про нашу жизнь, где нет никаких Гарри Поттеров, то это тоже ОК. А вот если в рассказе про нашу жизнь вдруг появится уникальный Гарри Поттер с волшебной палочкой, причем волшебная палочка будет объяснена как подарок друзей миллиардеров, то это будет как-то странно.

А Посредник был всегда нейтрален, потому и никого не напрягал как раз. Каждый член галактического сообщества знал, что СП может ему лично навредить, но может ему лично и помочь. Ну это как своего рода Швейцария, которая всегда нейтральна, и потому на нее никто не нападает, а напротив, с ней все охотно сотрудничают. Да, Швейцария, помогает твоим врагам тем, проводит их деньги через свои банки, но ведь и твои деньги в тех же банках проводятся.

Reyes Vidal написал(а):

И что, вы хотите сказать, так прям сложно было бы найти подходящее место для строительства Нормандии в целой галактике?

Это не просто. Вот лично вы как решили бы эту задачу, будь вы на месте Призрака?

Reyes Vidal написал(а):

И вы не учитываете, что эта инфа могла быть ложной...

В принципе, почему бы нет. Я говорю, что исходя из того, что есть в МЭ2 "Цербер" выглядет недостоверным, и я, как Станиславский, говорю "Не верю". Но, конечно, можно допустить существование неких неизвестных переменных. Или же ошибочное вводные.

Reyes Vidal написал(а):

Да и неизвестно, вышло бы отбиться от него без Шепарда, скорее всего, конечно, нет)

Конкретно в бою флота со Жнецом Шепард вроде бы участия не принимал. И что было бы, если бы... История сослагательного наклонения не знает. Но уж точно армада Жнецов опаснее одинокого Жнеца. С этим вы же не будете спорить?

Присоединяйся же.

0

502

На всякий случай уточню, а то Видаль, кажется, не так понимает, что я в принципе совершенно не против того, что в МЭ у людей существует праворадикальная экстремисткая организация, действующая незаконными методами.

0

503

Ну это Андерсон такой, а примеров удачной политической карьеры бывших военных множество.

Судя по тому, с каким энтузиазмом большинство Шепардов бьют морду журналистке за провокационные вопросы, политическая карьера данных Шепардов закончилась бы очень быстро  :D

Но корпораций типа "Тойоты" или там "Эирбаса" обыватели не избегают. А "Цербер" постоянно переманивает от них перспективных ученых, причем предлагаю лучшие условия работы, доступ к самым передовым технологиям, отличным кадрам и так далее. По крайней мере, ученые это так объясняют, когда рассказывают, почему решили на "Цербер" работать.

Не каждая корпорация готова финансировать дорогостоящие научные проекты, не говоря уже о тех проектах, которые включают в себя запрещенные исследования. Далеко ходить не надо, но даже закупку нужного оборудования нелегко выбить из начальства, особенно если оно имеет все шансы не пригодиться в дальнейшем. То есть в крупных компаниях, ориентированных прежде всего на прибыль, своя бюрократия и свое видение данных вопросов.

Да, и для всего этого "Цербер" со своими дорогущими и непредставляющими выгоды проектами в хрен не нужен. Ну вот я производитель аэоракоров с планеты Земля. Меня вытесняют с рынка аэрокары производства азари. Для чего мне вкладываться в воскрешение Шепарда, строительство Нормандии и какие-то исследования ВИ? В исследования ВИ смысл есть, правда, но это я и сам, в свое конструкторское бюро вложусь, "Цербер" для этого не нужен.
Вложиться в убийство какого-нибудь любителя свободной торговли из парламента Земли смысл есть, согласен. Но для этого всякие дорогостоящие заскоки Призрака совершенно излишни.

Если ты только не разделяешь идеи той организации, в которую вкладываешь. Плюс тут работает принцип: ты мне, я тебе. Вложись, а мы, своими нехорошими методами поможем тебе продвинуться на рынке, допустим, наш агент организует дело так, чтобы первая же партия азарийских аэрокаров новой модели оказалась бракованной, наша партия Терра Фирма организует митинг-панихиду по убившимся на этих аэрокарах в результате брака. Словом, возможностей тут много, и всё взаимосвязано.

В свое конструкторское бюро, тем более в запрещенные исследования вкладываться дорого и опасно) А если не видишь четких перспектив, то проще это сделать вместе с кем-то)
На мой взгляд Призрак и объединяет таких людей и корпорации, заинтересованные идейно, политически и финансово.
Имеются в виду, разумеется, не сотрудники, а люди, вкладывающиеся в "Цербер" финансово.

Такие связи часто всплывают без всякого желания связующихся. Дело даже не в том, что всплывет, а в том, что сама возможность это веская причина избегать подобных связей.

Волков бояться - в лес не ходить. Сомневаюсь, что в принципе существуют кристально чистые и честные политики и бизнесмены. Копни глубже, и каждый в чем-то, но замешан.

Вообще-то, видим, Антарктида. Нетронутый целый материк. Впрочем, это немного оффтоп.

Наблюдение со спутников никто не отменял) Засекут очень быстро)

Это правильно, только в игре, с точки зрения состояния социума, это повлияло только на то, что появился новый фронтир ака Терминус. В очаге Цивилизации, то бишь на Цитадели, жизнь не отличается от того, как живут на Земле в 2018. То есть мы можем, конечно, многое додумать, но это уже наши додумки будут, в игре про это ничего не сказано и не показано.

Ну так в игре невозможно описать каждую мелочь, многое придется додумывать так или иначе.

Вот я говорю, что пока СП занят только сбором информации, "затмение" только войной, а на Новерии только научные исследования проводят, и при этом всхе беспокоит вопрос возвращения вложенных средств в виде прибыли. В это время у нас "Цербер", который занимается наукой, оказывает влияние на политику, а время от времени еще и кого-нибудь убивает или что-то взрывает, иногда даже довольно масштабно, и как-то, судя по всему, не особо беспокоится при этом об окупаемости. И при этом еще и везде преуспевает.

Но "Цербер" собирает информацию далеко не обо всех, в основном в нужных ему направлениях) То есть сфера деятельности ограничена. Плюс еще пользуется иногда информацией того же Альянса) Видимо, по старой "дружбе"  :D

Исследования тоже проводятся лишь в определенных областях, так сказать, на будущее. Плюс где-то читала, что Призрак никогда не запускал много глобальных научных проектов одновременно. Это дорого и их сложно контролировать.

С политическим влиянием из тени вроде всё ясно, как и с грязными методами такого влияния.

Не знаю, с финансированием, бюджетом и окупаемостью мне как раз-таки всё понятно. Не зря же сам Призрак говорит, что "Цербер" - это идея, прямо намекая, что его смерть - это ещё не окончательный крах.

Вот у кого-то шашлыки, а кто-то заболел в мае.

Хм... сочувствую( Лечись/выздоравливай)

Мдя, похоже тема о турианских кораблях не прижилась
  :D

0

504

Это да, звучит логично.
Но ведь война за объединение была довольно давно. Может, тогда и строили, а потом изменился вероятный противник, изменилась концепция применения флота, и корабли-носители в новую концепцию уже не вписывались.

Ну, мне кажется, вряд ли бы от такой концепции отказались. Тем более, что совсем рядом есть близкая и всегда актуальная концепция - корабли, несущие десант и наземную технику.

0

505

Присоединяйся же.

Судя по тому, как у меня глючит интернет, мне напротив, пора диспуты заканчивать  http://s5.uploads.ru/JLsnZ.png

0

506

Lisa написал(а):

Судя по тому, с каким энтузиазмом большинство Шепардов бьют морду журналистке за провокационные вопросы, политическая карьера данных Шепардов закончилась бы очень быстро

Жириновский бы тут поспорил  :D

Lisa написал(а):

Не каждая корпорация готова финансировать дорогостоящие научные проекты, не говоря уже о тех проектах, которые включают в себя запрещенные исследования. Далеко ходить не надо, но даже закупку нужного оборудования нелегко выбить из начальства, особенно если оно имеет все шансы не пригодиться в дальнейшем.

Именно. А вот финансировать "Цербер" корпорации, выходит, почему-то готовы.

Lisa написал(а):

Вложись, а мы, своими нехорошими методами поможем тебе продвинуться на рынке, допустим, наш агент организует дело так, чтобы первая же партия азарийских аэрокаров новой модели оказалась бракованной, наша партия Терра Фирма организует митинг-панихиду по убившимся на этих аэрокарах в результате брака.

Здесь неявно предполагается, что "Цербер" гарантирует результат. Ежели так, то "Цербер" всемогущ. Или же получается риск велик. Рискнуть можно, но не сильно уж большими деньгами.

Lisa написал(а):

В свое конструкторское бюро, тем более в запрещенные исследования вкладываться дорого и опасно)

На Новерии об этом знают?))

Lisa написал(а):

Волков бояться - в лес не ходить. Сомневаюсь, что в принципе существуют кристально чистые и честные политики и бизнесмены

Тут дело в чем. Одно дело каких-нибудь нелегальных мигрантов нанять, или где-то с финансами смухлевать. Другое дело работать с запрещенной экстремистской организацией, которая для властей как красный цвет для быка.

Lisa написал(а):

Ну так в игре невозможно описать каждую мелочь, многое придется додумывать так или иначе.

Но не фундаментальные же вещи.

Lisa написал(а):

Но "Цербер" собирает информацию далеко не обо всех, в основном в нужных ему направлениях) То есть сфера деятельности ограничена. Плюс еще пользуется иногда информацией того же Альянса) Видимо, по старой "дружбе"  :D

Исследования тоже проводятся лишь в определенных областях, так сказать, на будущее. Плюс где-то читала, что Призрак никогда не запускал много глобальных научных проектов одновременно. Это дорого и их сложно контролировать.

С политическим влиянием из тени вроде всё ясно, как и с грязными методами такого влияния.

Не знаю, с финансированием, бюджетом и окупаемостью мне как раз-таки всё понятно. Не зря же сам Призрак говорит, что "Цербер" - это идея, прямо намекая, что его смерть - это ещё не окончательный крах.

Обо всех только разве что СП информацию собирает.
А с "Цербером" смущает, что исследования проводятся в разнонаправленных областях. Создать с нуля какое-нибудь передовое НИИ, вообще говоря, весьма масштабная задача. А у "Цербера" и по Жнецам специалисты, и по кибернетике, и в медицине, и стрелковое оружие он на досуге клепает.
Это понятно, что "Цербер" это идея, также как Терра Фирма. Правые политические идеи долго существовали, и, надо думать, долго будут существовать. Я эту фразу именно так всегда подымал. Ну как если бы умирающий Спартак сказал, что Спартак это идея, имея в виду, что люди всегда будут стремиться к свободе.

Тем более, что совсем рядом есть близкая и всегда актуальная концепция - корабли, несущие десант и наземную технику.

Так для этого большие транспортники же есть, и шаттлы.

0

507

Lisa написал(а):

Судя по тому, как у меня глючит интернет, мне напротив, пора диспуты заканчивать

А я и не тебе это писал  http://uploads.ru/i/3/g/P/3gPz8.png

0

508

Так для этого большие транспортники же есть, и шаттлы.

Перевозить дивизию на шаттлах? Да ладно.

0

509

Инет (или местный провайдер) смиловался  http://uploads.ru/i/y/U/8/yU8VN.png

Жириновский бы тут поспорил  :D

Кефир Шепарду в руки и вперед, знакомить азарийских дамочек с богатым солдатским лексиконом)

Именно. А вот финансировать "Цербер" корпорации, выходит, почему-то готовы.

Я тут говорила, почему ученые уходят развивать свои идеи на лучшие условия.
И, как мне кажется, корпорации скорее вкладываются в организацию, чем каждого ставят в известность по конкретным проектам. Плюс, думается мне, "Церберу" тоже принадлежит не мало предприятий, управляемых через кого-то.

Здесь неявно предполагается, что "Цербер" гарантирует результат. Ежели так, то "Цербер" всемогущ. Или же получается риск велик. Рискнуть можно, но не сильно уж большими деньгами.

Думаю, в зависимости от сложности задачи и гарантии. И такая поддержка и вмешательство, как мне казалось, должны быть на постоянной основе и в рамках реальности)

Тут дело в чем. Одно дело каких-нибудь нелегальных мигрантов нанять, или где-то с финансами смухлевать. Другое дело работать с запрещенной экстремистской организацией, которая для властей как красный цвет для быка.

Об этом никто не станет кричать на всех перекрестках - это первое.
Красная тряпка - это уже ближе к третьей части. Ранее среди властей еще и сочувствующих хватает. Не среди ксеносов, разумеется)

Но не фундаментальные же вещи.

Раз есть огромные пробелы, то и фундаментальные вещи. Без некоторых, к примеру, сложно играть на форуме)

А с "Цербером" смущает, что исследования проводятся в разнонаправленных областях. Создать с нуля какое-нибудь передовое НИИ, вообще говоря, весьма масштабная задача. А у "Цербера" и по Жнецам специалисты, и по кибернетике, и в медицине, и стрелковое оружие он на досуге клепает.
Это понятно, что "Цербер" это идея, также как Терра Фирма. Правые политические идеи долго существовали, и, надо думать, долго будут существовать. Я эту фразу именно так всегда подымал. Ну как если бы умирающий Спартак сказал, что Спартак это идея, имея в виду, что люди всегда будут стремиться к свободе.

В НИИ, как правило, много проектов, но в какой-то одной области.
"Цербер" берет только один-два проекта в интересующих его направлениях. Создает не НИИ, а, скажем, отдел на какой-то станции. Набирает туда ученых. Собственно, почему бы и нет?   http://s019.radikal.ru/i639/1410/f2/fa8dba7bc2be.png

Ну, я это понимаю менее абстрактно)

0

510

Насчёт "Цербера" ещё стоит добавить, что, если судить по книгам, то многие из "работников", будь-то учёных, будь-то информаторов даже не знают, что они работают на "Цербер", так как работа может происходить через несколько кругов посредников и торговцев информацией. Я, конечно, могу ошибаться, но вроде что-то такое в книгах было.
И всем вечера, да :З
http://se.uploads.ru/WXz24.png

0

Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Флуд » #403: флуд в честь Релы Ингус

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC