Пост месяца. Charlaine Lacroix Пишет
Charlaine Lacroix
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Воробей был ярко-зеленым, будто апрельская травка, пробивающаяся на ухоженном газоне в центре Ванкувера. Шарлин ещё раз с удовлетворением провела кисточкой по его пушистым перьям и разжала ладонь, выпуская птицу на волю. Вокруг уже скакало множество разноцветных воробьев... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Предел для бессмертных - Рита Ро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Ростки демократии - Ленард Тумс
Свет свечи - Хино Юки
Впусти меня - Донек Ногатус

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление

Требуются гейм-мастера. Если у вас есть пара лишних часов в день и вы хотели бы помочь форуму, загляните в эту тему.
Жду тебя! Не забывайте про эту полезную акцию и находите друг друга.
Требуются графические мастера Приди, дезигнер мечты!

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

АМС:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Флуд » #403: флуд в честь Релы Ингус

#403: флуд в честь Релы Ингус

Сообщений 451 страница 480 из 925

451

Riley Miller написал(а):

Если мне память не изменяет, "Цербер" тоже был уверен, что воскрешение Шепарда слишком дорого, рискованно и не нужно. Просто Призрак - идеалист, вот и рискнул воскрешать Идею.

Да, именно так, идеи Призрака кого угодно напугают или даже покажутся абсурдными, но то он и гений же. Илон Маск вон, тоже из таких же
Просто тут речь именно о Призраке и зашла, как раз, типа не может он так, почему это он так мыслит, это неправильно, невозможно, чего это он видит дальше других, чот слишком умный, а Альянс чего, Альянс же тоже может отказаться от разумного обычного мышления и перейти на уровень тёмного непонятного гения-фанатика, идущего по лезвию! :D Ну, я это так понял всё. И типа деньги у него из ниоткуда, хотя и в книгах и в играх подчёркивался тот факт, что у Цербера полно союзников.)

0

452

Reyes Vidal написал(а):

Ну да. Особенно если не брать третью. часть, где Цербер опустили до уровня каких-то мясников. До этого он таким не был.
Ну, амбициозный проект, конечно, с этим я не спорю. Наверное, если бы было проще, давно бы уже воскрешали каких-нибудь богатеев

Ну, у меня вообще к "Церберу" отрицательное отношение ещё с первой части сложилось, с этих мелких миссий, связанных с подпольной лабораторией и прочим стаффом. Но я скорее не разделяю методы, чем саму позицию организации. В третьей части "Цербер" сделан таким намеренно, чтобы у игрока не было мысли, что "Блин, мы же бьём хороших парней. Ну, по крайней мере, мне так кажется
Ещё насчёт ситуации с воскрешением. Хоть она и не кажется мне невозможной в рамках ME, иногда возникает ощущение, что весь потенциал этого игрового момента немного упустили. Поэтому для меня эта сцена выглядит опять же, как маркетинговый ход, чтобы удивить игрока. Получилось, на самом деле xD
В книгах, кстати, "Цербер" выглядит намного влиятельнее, чем в играх)

0

453

Riley Miller написал(а):

Это где такое говорят?

Ну я так сходу не процитирую, могу порыться, если нужно.

Так а причём тут само финансирование Цербера и такие, как Призрак? Призрак остаётся уникален, хотя бы в том, что сумел привлечь на свою сторону влиятельных людей как раз.

Ну противоречие в том, что вы писали, что Призрак уникален тем, что богатые люди редко хотят жертвовать деньги на общее благо, а предпочитают тратить их на себя. А теперь вы говорите, что таких любителей жертвовать деньги на общее благо много, а уникальность Призрака уже в другом

Riley Miller написал(а):

Путешествия между скоплениями по сравнению с прыжками - мелочь.

Путешествия между звезд это не мелочь.

Riley Miller написал(а):

Дык а где и кто из них в каноне исследовал Жнецов до МЭ3? Логично и последовательно они от "Цербера" отстают.

ГОР целенаправленно готовился к вторжению Жнецов с 2183 года, например. Сама гипотеза о Жнецах появилась еще до 2183 года, были ученые, которые эту гипотезу выдвинули. Батарианцы нашли мертвого Жнеца где-то между МЭ1 и МЭ2. Собственно, то что тот разлом есть след от выстрела огромного ускорителя установил Альянс. Но проследить направление выстрела и найти Жнеца смог только "Цербер", до Альянса это чего-то не дошло.

Riley Miller написал(а):

И когда же в игре у Альянса

А когда в игре у Альянса оно работало по-другому?

Reyes Vidal написал(а):

Не вижу сходства между ними никакого.
Игил - банально мясники, извратившие религию, Цербер - учёные вообще. Абсолютно разные методы.

Ну об этом надо Алексе написать, а не мне))

Reyes Vidal написал(а):

Вы пишете так, словно всё это до ужаса легко, и Цербер вообще не тратил на это годы и миллиарды

Если для "Цербера" это возможно, то для Альянса это до ужаса легко, должно быть так.

Reyes Vidal написал(а):

Вы просто твердите, что этого не может быть, потому что на Земле ещё такого нет. :D Так себе аргумент для научной фантастики с её масштабами космическими, да вам уже написали почему.

Вообще-то нормальный аргумент, если на Земле два плюс два равно четыре, то и в космосе через сто лет так будет. Научные законы спустя века и километры не меняются. В научной фантастике существует то, что называется "фантастическим допущением". Например, в МЭ такое нулевой элемент, с помощью которого обходят сверхсветовой барьер.
Но в том, что касается человеческого общества никаких фантастических допущений создатели игры не делают, так что мы должны исходить из того что человечество принципиально не отличается от своего ИРЛного состояния.  А ИРЛ таких как "Цербер" никогда не было.
А увеличение масштабов с выходом в космос должно работать для всех, увеличивая возможности всем, а не только "Церберу".

Reyes Vidal написал(а):

Разница большая, его возможности превосходят остальных, да, так и есть, но на то есть обоснование, так же как есть и ограничения, вроде того, что он почти всегда заперт в пределах секретной базы, как и Серый посредник тот же.) Почему-то его вы сомнению не подвергаете.

Я же писал выше, СП специализируется на чем-то одном, а не успевает всюду и везде, и в сборе информации, и в науке, и в производстве, и в разных силовых акциях.

Reyes Vidal написал(а):

Про спецназ так вообще. Может мы наших спецназовцев тоже с фургона на ламборгини пересадим? Они же круче))

Нет, ну это вы передергиваете, чего в таком ключе говорить?

Reyes Vidal написал(а):

и Коллекционеры вообще-то построили бы Протожнеца, уничтожив для этого большую часть людей.

Слушайте, Коллекционеры и близко не подошли к уничтожению большей части человечества. А строительство еще одного Жнеца чем так опасно? Ну было бы в МЭ3 вторжение не 1000 Жнецов, а 1001? Что это принципиально изменило бы?

Reyes Vidal написал(а):

Вот да, упустил этот момент. Конечно, у Цербера нет стольких армий о_О а это уже большой минус к возможным расходам.

Да, количество боевиков у "Цербера" относительно небольшое, верно.

0

454

Raymond Aigul Martines написал(а):

Полагаю, это выглядело бы примерно так

Президент: воскресить Шепарда!
Премьер-министр: возьму под личный контроль!

По крайней мере, в большинстве государств такие вещи подобным образом происходят.

В данном случае не выглядело, потому что президента с премьером порвали бы за это на британский флаг. Мгновенно бы нашлись граждане, которые закричали с трибуны: "4 миллиарда на непонятный проект по воскрешению одного человека, пусть и героя?! Да у нас много героев! Есть и будут! Лучше бы строил школы, больницы, детские садики, консерватории и прочее, и прочее!
Реакцию солдат Альянса тоже легко представить: Кого-то воскрешают, а мне не могут поставить имплант подороже, выделить деньги на хороший протез, прибавить денег за выслугу лет.
То есть реакция могла бы быть не рекламной, а совершенно обратной. Этого Шепарда возненавидели бы со страшной силой вместе с руководством Альянса)
То есть даже здесь есть рамки, с которыми Альянс считаться обязан, а Призрак как раз нет.

Это военной конторе-то не нужны научные исследования? Скажите еще, что им и собственный ИИ излишний будет.
Да, "Затмение" или "Синие светила" небольшая армия. И все. Собственных секретных верфей, передовых научных исследований и разведагентств к этой армии не прилагается. Посредник наладил добычу информации в Галактических масштабах, но людей не воскрашает и передовых кораблей не строит. На Новерии ведутся научные исследования, но флотов там не строят, армий не готовят и за всей Галактикой не следят. И корпорации специализируются на какой-то области, а не на нескольких сразу.
А вот "Цербер" везде успевает, у него и сбор информации, и научные исследования в самых разных отраслях, и боевиков хватает. И при этом еще в глубоком подполье, и вроде бы как преследуем со всех сторон. И швец, и жнец, и на дуде игрец. Но так ведь не бывает.

Может и нужны, но приоритет всё равно будет на военные нужды. Контора этим зарабатывает и личным составом пренебрегать никак не может.  Опять же, сторонников, как таковых, среди крупного бизнеса нет, среди властей нет, крупных собственных производств тоже нет. Вот им действительно негде взять деньги и на то, и на другое.

150 - это не много. Вроде такая цифра называлась, если не ошибаюсь. Хотя в целом, думаю, что всё-таки побольше.
Нет, до начала МЕ3 не сказать, чтобы "Цербер" сильно преследовался, как организация. Даже террористами вроде не объявляли.

Маленький это бюджет. Лоусон это в лучшем случае половина бюджета какой-нибудь Киншасы, подставные корпорации маленькие, да и расходы у них тоже есть, не только доходы, а уж своих чиновников-то у любой межзвездной корпорации вагон и тележка, надо думать. Ну достичь уровня межзвездной корпорации можно, но не больше ведь.

А с чего вы взяли, что "Церберу" не принадлежит корпораций уровня Киншасы или Розенкова?  http://s019.radikal.ru/i639/1410/f2/fa8dba7bc2be.png
Как раз вполне вероятно. Просто кричать об этом на всех углах никто не будет, ибо может повредить бизнесу) Кстати, не стоит забывать, что прибыль можно получить и с научных проектов)

Этот аргумент я, в целом, принимаю, с той поправкой, что армии нет, но энное количество боевиков, совершающих силовые акции, у "Цербера" имеется.

По сравнению с тем же "Затмением" или Светилами боевиков как раз, получается, очень небольшое количество.
*вспоминает разгром станции турианцами*
На научных станциях точно мало охраны.

Ну не только "Цербер" за рамки одной планеты вышел, у всех масштабы больше стали, пропорции должны сохраниться.

Почему они должны сохраниться?

Соглашусь. Андромеда нормальная игра. Есть минусы, но есть и существенные плюсы. Но, думаю, сказался эффект завышенных ожиданий. Все ждали чего-то супер-гипер выдающегося, а вышла просто хорошая игра.
Ну а дальше, как ты говоришь, стадное чувство сработало.

Да, от хорошо в прошлом зарекомендовавшей себя студии по-прежнему ждут шедевров...
Ходят слухи, если и Anthem окажется провальным проектом, студию закроют.
А провальным он вполне может оказаться, потому как жанр для биоварей отчасти новый, неосвоенный.

0

455

*потерялась, где, кому и о чем не ответила*  http://s7.uploads.ru/jD2mS.png

Ну да ладно, с добрым утром всех! С праздником! С Днем Победы!)

0

456

Lisa написал(а):

В данном случае не выглядело, потому что президента с премьером порвали бы за это на британский флаг. Мгновенно бы нашлись граждане, которые закричали с трибуны

С чего бы это стали выносить на общее обсуждение? У любого государства куча всяких секретных программ, о которых широкой публике ничего не известно.

Lisa написал(а):

побольше.
Нет, до начала МЕ3 не сказать, чтобы "Цербер" сильно преследовался, как организация. Даже террористами вроде не объявляли.

В 2160-70 "Цербер" занимался убийствами политиков и похищениями нулевого элемента. И такую организацию не будут преследовать? Типа, ну поубивали там немного, поворовали, подумаешь тоже  http://s019.radikal.ru/i639/1410/f2/fa8dba7bc2be.png

Lisa написал(а):

А с чего вы взяли, что "Церберу" не принадлежит корпораций уровня Киншасы или Розенкова?

Теоретически такое возможно. Но про это нигде не сказано. То есть вы сами понимаете, что для того чтобы "Цербер" выглядел достоверным нужно вводить некие новые переменные, о которых в ходе игры ничего не говорится?

Lisa написал(а):

Опять же, сторонников, как таковых, среди крупного бизнеса нет, среди властей нет, крупных собственных производств тоже нет. Вот им действительно негде взять деньги и на то, и на другое.

"Затмению" не нужны сторонники, "Затмение" коммерческая организация, имеющее своей целью извлечение прибыли. И вот такой-то организации найти инвесторов, вкладывающих с целью прибыли, проще, чем всяким благотворительным движениям. Так что по логике у "Затмения" финансирование должно бы быть лучше, чем у "Цербера".

Lisa написал(а):

Почему они должны сохраниться?

Ну как почему? "Цербер" использует возможность космических путешествий и освоения новых планет, но ведь и все другие используют.

Lisa написал(а):

По сравнению с тем же "Затмением" или Светилами боевиков как раз, получается, очень небольшое количество.

Да, у "Затмения" и "Светил" боевиков побольше, но так у них и ничего другого нет.
"Светила" и "Затмение" кроме своей карманной армии и ее оснащения ничего же более не имеют. Поэтому к их существованию никаких вопросов и нет, ЧВК как ЧВК.

А где турианцы громили станцию?

Отредактировано Raymond Aigul Martines (9 мая, 2018г. 09:29)

0

457

Varon Skatorus написал(а):

Или это щас к чему было?

Это была шутка, конечно же.

Lisa написал(а):

Именно так. Всех с праздником http://se.uploads.ru/sEXa9.png

0

458

Jonathan Stinger написал(а):

Именно так. Всех с праздником

С днем Победы.

0

459

Riley Miller написал(а):

Ну так тебе и руку не выбивает твоим пистолетом.

Вот видишь, наши лучше! Правда, не знаю, что именно - пистолеты или руки. Наверное, и то, и другое.

С Днем Победы.

0

460

Nirgal Nelis написал(а):

Ну, у меня вообще к "Церберу" отрицательное отношение ещё с первой части сложилось, с этих мелких миссий, связанных с подпольной лабораторией и прочим стаффом. Но я скорее не разделяю методы, чем саму позицию организации. В третьей части "Цербер" сделан таким намеренно, чтобы у игрока не было мысли, что "Блин, мы же бьём хороших парней. Ну, по крайней мере, мне так кажется
Ещё насчёт ситуации с воскрешением. Хоть она и не кажется мне невозможной в рамках ME, иногда возникает ощущение, что весь потенциал этого игрового момента немного упустили. Поэтому для меня эта сцена выглядит опять же, как маркетинговый ход, чтобы удивить игрока. Получилось, на самом деле xD
В книгах, кстати, "Цербер" выглядит намного влиятельнее, чем в играх)

У тебя всё правильно, так и должно быть - вызывать отторжение у сторонников морали, на которую Цербер плюёт.)
А вот приравнить Цербер к Альянсу - как раз очень странно. Типа Альянс может всё то же самое. Так может в теории и может, но тогда он станет таким же отвратительным Цербером, вызывающим ненависть большей части нормальной общественности http://s019.radikal.ru/i639/1410/f2/fa8dba7bc2be.png
Ааа, в смысле дальше слабый акцент на том, что Шепард теперь из чего-то сделан? :D Ну да, я тоже хотел бы увидеть большее раскрытие этой темы.

Ну да, в книгах как раз лучше раскрыто, откуда такие возможности и тд) я до книг тоже был менее крутого мнения о Цербере, но мне он просто понравился в самом начале, т.к. учёные же.)

Lisa написал(а):

То есть даже здесь есть рамки, с которыми Альянс считаться обязан, а Призрак как раз нет.

Я это и пытался объяснить как раз

Lisa написал(а):

Да там её почти нет, вся ставка была именно на их засекреченность. Если уж даже при Призраке там нет охранников особо..

Ну противоречие в том, что вы писали, что Призрак уникален тем, что богатые люди редко хотят жертвовать деньги на общее благо, а предпочитают тратить их на себя. А теперь вы говорите, что таких любителей жертвовать деньги на общее благо много, а уникальность Призрака уже в другом

Редко, не будь Призарк так убедителен (что тоже подчёркнуто везде), ничего бы не удалось, я вам это уже сказал.

Если для "Цербера" это возможно, то для Альянса это до ужаса легко, должно быть так.

Вы издеваетесь?) Это что за Альянс такой ненормальный будет?) Проводить аморальные и неблагоразумные с точки зрения морали исследования - удел изгоев со своей политикой, а Альянс - лицо человечества. Неужели вы это не понимаете? Для вас нет разницы между Цербером и Альянсом что ли? о__О Даже Призрак это прекрасно осознаёт, что Альянс именно в таком виде - нужен человечеству и миру. В книге Ленг сотрудничает с людьми Альянса, хотя те явно хотят его либо убить, либо арестовать. Если вы почитаете про это, то может поймёте насколько Альянс и Цербер разные, и больше не будете таких страшных вещей, противоречащих канону, писать. +_+

Вообще-то нормальный аргумент, если на Земле два плюс два равно четыре, то и в космосе через сто лет так будет. Научные законы спустя века и километры не меняются. В научной фантастике существует то, что называется "фантастическим допущением". Например, в МЭ такое нулевой элемент, с помощью которого обходят сверхсветовой барьер.
Но в том, что касается человеческого общества никаких фантастических допущений создатели игры не делают, так что мы должны исходить из того что человечество принципиально не отличается от своего ИРЛного состояния.  А ИРЛ таких как "Цербер" никогда не было.
А увеличение масштабов с выходом в космос должно работать для всех, увеличивая возможности всем, а не только "Церберу".

Да откуда вы знаете?) Может как раз со скидкой на масштабы планеты, такое и есть. Некие учёные, проекты которых засекречены, вайнот? Мне это не видится чем-то нереальным, как и многим другим людям, игравшим в МЕ. оО
Цербер - вполне себе типичная корпорация с лозунгом "всё ради науки", и её возможности существенно расширены из-за поддержки влиятельных людей. Я такие корпорации могу припомнить в ШР, правда там киберпанк, но всё же.)

Про возможности я уже написал выше. Вы ужасно корёжите этой теорией канонические взгляды Альянса, переплавляя его в этот же Цербер. Зачем? Это совершенно разные фракции. Какой-нибудь альянсер на вашу фразу бы даже обиделся и сморщил лицо, потому как для него это выглядит как-то так:  "опустись до этих зверей в халатах".

Ненависть и неприязнь к Церберу - это нормально, а не зависть возможностям быть бесчеловечными и нерациональными в своём фанатизме.)

Я же писал выше, СП специализируется на чем-то одном, а не успевает всюду и везде, и в сборе информации, и в науке, и в производстве, и в разных силовых акциях.

В науке Цербер рулит, а производит-то что? Ну пару моделей оружия. Учитывая небольшие силы его, это легко представить. Какие-то наёмники вон и то имеют свои стволы и технику (то же самое Затмение), это нормально же о_О
СБор информации - важнейшая деятельность для науки, и зачастую Цербер сотрудничал с тем же СП, с Шепардом, с прочими не-церберами. Вы так говорите, как будто Цербер всё делал исключительно своими силами. :D
Силовые акции - тут я не понял вообще. Мы ведь не про третью часть, когда там уже и церберовцев не осталось по факту, а про естественный, не изменённый войной Цербер. Он специализировался на скрытых запрещённых исследованиях, диверсиях и шпионаже. Почему вам такое трудно представить?

Нет, ну это вы передергиваете, чего в таком ключе говорить?

Так и звучат ваши слова для ушей солдат, которых вы предлагает посадить на идеальные вау-фрегаты.

Слушайте, Коллекционеры и близко не подошли к уничтожению большей части человечества. А строительство еще одного Жнеца чем так опасно? Ну было бы в МЭ3 вторжение не 1000 Жнецов, а 1001? Что это принципиально изменило бы?

О_О вообще-то сотни тысяч колонистов только на часть эмбриона..

«Предвестник» — этот Жнец считается самым старым и крупным кораблем во всей армаде Жнецов. Из глубин темного космоса ему удавалось контролировать Коллекционеров, расу двуногих инсектоидов ростом с человека и приказывать им убивать и похищать людей из колоний. Коллекционеры стали угрозой для всей галактики, на их счету были сотни тысяч смертей. Выжившие колонисты описывали тон, которым Предвестник угрожал им через Коллекционеров, как утробный и устрашающий.

СУЗИ предполагает, что Коллекционеры помогают Жнецам размножаться, по принципу строительства нового Жнеца, а также что Коллекционеры собрали миллионы людей, чтобы завершить его.

http://s5.uploads.ru/bRC2F.png
К уничтожению колонистов они бы точно подошли.

0

461

Reyes Vidal написал(а):

У тебя всё правильно, так и должно быть - вызывать отторжение у сторонников морали, на которую Цербер плюёт.)

Я всё-таки получил ачивку "Ёжик в тумане" за наивность, мне неплохо быть противником аморальности хд

Reyes Vidal написал(а):

Я такие корпорации могу припомнить в ШР, правда там киберпанк, но всё же.)

Не, ну там всё-таки немного другие правила действуют. Там эти влиятельные люди обычно и формируют корпорацию, нежели просто являются теневыми спонсорами ох уж этот Исполнительный Совет хд
ШР бы можно было привести в пример, если бы "Цербер" был как раз чем-то вроде "теневого правительства". Да и Корпорации там повлиятельнее будут, как по мне)

0

462

Я надеюсь, это шутка такая  
Далеко не колоссальная, достаточно лишь пройтись на вики и посмотреть табличку.

Отнюдь. "Вдова" - крутая редкая винтовка, круче только "Черная вдова", а "Богомол" - стартовый набор нуба, если мне память не изменяет.

Reyes Vidal написал(а):

Особенно если не брать третью. часть, где Цербер опустили до уровня каких-то мясников.

И - Индокринация. Делает чудеса. http://a.deviantart.net/avatars/t/h/thatsgreatplz.png?1

Reyes Vidal написал(а):

Ну, амбициозный проект, конечно, с этим я не спорю. Наверное, если бы было проще, давно бы уже воскрешали каких-нибудь богатеев

Было же. Президент Гуерта с ВИ (или ИИ...) в голове.

Reyes Vidal написал(а):

Просто тут речь именно о Призраке и зашла, как раз, типа не может он так, почему это он так мыслит, это неправильно, невозможно, чего это он видит дальше других, чот слишком умный, а Альянс чего, Альянс же тоже может отказаться от разумного обычного мышления и перейти на уровень тёмного непонятного гения-фанатика, идущего по лезвию!  Ну, я это так понял всё. И типа деньги у него из ниоткуда, хотя и в книгах и в играх подчёркивался тот факт, что у Цербера полно союзников.)

Ну, собственно, касательно Призрака и "Цербера" я полностью согласен с тобой.

Nirgal Nelis написал(а):

В третьей части "Цербер" сделан таким намеренно, чтобы у игрока не было мысли, что "Блин, мы же бьём хороших парней. Ну, по крайней мере, мне так кажется

Разве что "Блин, мы бьем гражданских, превращенных в тупых зомби", привет "Святилищу".

Ну я так сходу не процитирую, могу порыться, если нужно.

Было бы неплохо. Потому что я помню только фразу пьяной Тали про "Давайте закажем у "Цербера" SP3".

Путешествия между звезд это не мелочь.

По сравнению с ретрансляторами - все-таки мелочь. Тем более что в топливе у "Цербера" недостатка нет. Не помню, чтобы он вообще у кого-то когда-либо был до того, как налетели Жнецы.

ГОР целенаправленно готовился к вторжению Жнецов с 2183 года, например. Сама гипотеза о Жнецах появилась еще до 2183 года, были ученые, которые эту гипотезу выдвинули. Батарианцы нашли мертвого Жнеца где-то между МЭ1 и МЭ2. Собственно, то что тот разлом есть след от выстрела огромного ускорителя установил Альянс. Но проследить направление выстрела и найти Жнеца смог только "Цербер", до Альянса это чего-то не дошло.

Допустим, ГОР был достаточно умен, чтобы не допускать индокринаций. А насколько далеко у них ушли технологии, мы по игре и не знаем.
Батарианцы за своего Жнеца огребли во-от таких лещей в итоге.
А Альянс - зачем ему тратить ресурсы на поиски "найди то не знаю что", если они не верили в Жнецов до последнего и решали более актуальные проблемы?

А когда в игре у Альянса оно работало по-другому?

Первые две игры? Вторую так точно.

на Земле два плюс два равно четыре

Не во всех системах счисления, насколько я знаю.

Lisa написал(а):

Ходят слухи, если и Anthem окажется провальным проектом, студию закроют.

http://a.deviantart.net/avatars/w/a/warstarplz.png?1

Ashaal Sina Shevara написал(а):

Вот видишь, наши лучше! Правда, не знаю, что именно - пистолеты или руки. Наверное, и то, и другое.

Пф-ф-ф.

0

463

Всем доброго победного утра. *смайлик с кофе*

0

464

Reyes Vidal написал(а):

Вы издеваетесь?) Это что за Альянс такой ненормальный будет?) Проводить аморальные и неблагоразумные с точки зрения морали исследования - удел изгоев со своей политикой, а Альянс - лицо человечества. Неужели вы это не понимаете?

Я говорил сугубо о ресурсах.

Reyes Vidal написал(а):

Цербер - вполне себе типичная корпорация с лозунгом "всё ради науки", и её возможности существенно расширены из-за поддержки влиятельных людей.

Цербер это не типичная корпорация, а подпольная, экстремистская, занимающая незаконной деятельностью и преследуемая властями организация. Но при этом "Цербер" постоянно превосходит обычные, легальные и открыто действующие корпорации. Это неправильно, так быть не должно, потому что такого никогда не было.

Reyes Vidal написал(а):

Про возможности я уже написал выше. Вы ужасно корёжите этой теорией канонические взгляды Альянса, переплавляя его в этот же Цербер. Зачем? Это совершенно разные фракции. Какой-нибудь альянсер на вашу фразу бы даже обиделся и сморщил лицо, потому как для него это выглядит как-то так:  "опустись до этих зверей в халатах".

Ненависть и неприязнь к Церберу - это нормально, а не зависть возможностям быть бесчеловечными и нерациональными в своём фанатизме.)

Не понял, к чему это написано.

Reyes Vidal написал(а):

В науке Цербер рулит, а производит-то что? Ну пару моделей оружия.

Чего? "Цербер" сделал целый фрегат, "Цербер" понастроил кучу станций в каких-то жопах мира. Ну строительство это, конечно, можно было не своими руками делать, просто нанять кого-нибудь. Но военный корабль-то гражданской верфи не закажешь. И ИИ тот же явно же не кустарного производства.

Reyes Vidal написал(а):

Силовые акции - тут я не понял вообще. Мы ведь не про третью часть, когда там уже и церберовцев не осталось по факту, а про естественный, не изменённый войной Цербер. Он специализировался на скрытых запрещённых исследованиях, диверсиях и шпионаже. Почему вам такое трудно представить?

Потому что в кодексе сказано, что "Цербер" убивал политиков, нападал с целью хищения нулевого элемента, это я и называю силовыми акциями.

Reyes Vidal написал(а):

Так и звучат ваши слова для ушей солдат, которых вы предлагает посадить на идеальные вау-фрегаты.

Опять непонятно к чему.

Reyes Vidal написал(а):

О_О вообще-то сотни тысяч колонистов только на часть эмбриона..

Ну добили бы Коллекционеры число жертв до пары миллионов. Вы представляете сколько людей живет хотя бы сейчас в 2018 году? К уничтожению даже 10 % от общей численности человечества Коллекционеры и близко бы не подошли.

0

465

Riley Miller написал(а):

Было же. Президент Гуерта с ВИ (или ИИ...) в голове.

А что там было?

Riley Miller написал(а):

Было бы неплохо. Потому что я помню только фразу пьяной Тали про "Давайте закажем у "Цербера" SP3".

https://www.youtube.com/watch?v=38JYzlb7oGc

Вот, тут Михайлович рассказывает о навороченной "Нормандии".

Riley Miller написал(а):

По сравнению с ретрансляторами - все-таки мелочь. Тем более что в топливе у "Цербера" недостатка нет. Не помню, чтобы он вообще у кого-то когда-либо был до того, как налетели Жнецы

Ну потому что если бы был недостаток с топливом, то игру нельзя было пройти. Но это понятно же игровая условность, Шепард еще и не ест никогда, например. Это же не значит, что там люди не питаются. А так-то логистика есть логистика, ее нельзя сбрасывать.

Riley Miller написал(а):

Допустим, ГОР был достаточно умен, чтобы не допускать индокринаций. А насколько далеко у них ушли технологии, мы по игре и не знаем.
Батарианцы за своего Жнеца огребли во-от таких лещей в итоге.
А Альянс - зачем ему тратить ресурсы на поиски "найди то не знаю что", если они не верили в Жнецов до последнего и решали более актуальные проблемы?

Считается, что у саларианцев с технологиями все ОК. Первая группа "Цербера" тоже полностью погибла, которая исследовала Жнеца. Однако, "Цербер" не успокоился. Почему с батарианцами по-другому? Альянс как раз и тратит ресурсы на выяснение непонятно чего, когда исследовал разлом. А потом вдруг передумал. Жнецы здесь вообще ни причем, когда исследования разлома начинались, то никто не мог знать, что это приведет к Жнецам.

Riley Miller написал(а):

Первые две игры? Вторую так точно.

Во второй Альянс вообще практически не показан.

Riley Miller написал(а):

Не во всех системах счисления, насколько я знаю.

Насколько я знаю, во всех, просто в некоторых системах исчисления те же цифры обозначают другие числа.

Отредактировано Raymond Aigul Martines (9 мая, 2018г. 11:17)

0

466

Riley Miller написал(а):

Отнюдь.

Записать огромную массу винтовки в ее плюсы, а не минусы... Нет, лучше б это было шуткой  http://s6.uploads.ru/i5z9t.png
Это при том, что оружейники всех времен и народов пытались уменьшить габариты и вес для удобства использования и переноса... Даже банально для того, чтобы солдат в бою медленнее уставал...  http://s4.uploads.ru/USEM8.png

0

467

Riley Miller написал(а):

Отнюдь. "Вдова" - крутая редкая винтовка, круче только "Черная вдова", а "Богомол" - стартовый набор нуба, если мне память не изменяет.

"Ишарай" круче. :Р

Riley Miller написал(а):

И - Индокринация. Делает чудеса. http://a.deviantart.net/avatars/t/h/thatsgreatplz.png?1

Вовремя свалил, да?

Riley Miller написал(а):

Пф-ф-ф.

Что? Ты знаешь, что я прав.

0

468

Lisa написал(а):

*потерялась, где, кому и о чем не ответила*  

Взаимно! С Днем Победы!  http://s6.uploads.ru/cNume.png

0

469

Varon Skatorus
может быть, имелось в виду, что большая масса уменьшает отдачу и повышает тем самым точность стрельбы?
Хотя я, полагаю, что с учетом масс эффекта уменьшить массу любого предмета технически не сложно, достаточно крупицы нулевого элемента.

0

470

С чего бы это стали выносить на общее обсуждение? У любого государства куча всяких секретных программ, о которых широкой публике ничего не известно.

В таком случае рекламный лозунг: "Альянс может воскрешать!", да и вообще подобную рекламу приходится отмести. Проект секретный, спорный, неизвестно, что в итоге получится.
Но тогда встает вопрос: "А зачем Альянсу Шепард?" Был один СпеКТР, появится и второй (и это действительно так). Шаг вперед всё равно уже сделан, место в Совете люди получили. Стоит ли огород с этим воскрешением городить? На первый взгляд политические задачи уже выполнены.
Призрак же мыслит совершенно иначе.

В 2160-70 "Цербер" занимался убийствами политиков и похищениями нулевого элемента. И такую организацию не будут преследовать? Типа, ну поубивали там немного, поворовали, подумаешь тоже  http://s019.radikal.ru/i639/1410/f2/fa8dba7bc2be.png

*вспоминает историю адмирала Кахоку*
Видимо, как организацию - нет. То есть о ней слышали, знают, но к тому, чтобы преследовать только за принадлежность к "Церберу" до определенного момента еще не пришли.
А темная репутация - много у кого в галактике) У тех же крупных организаций наемников.

Теоретически такое возможно. Но про это нигде не сказано. То есть вы сами понимаете, что для того чтобы "Цербер" выглядел достоверным нужно вводить некие новые переменные, о которых в ходе игры ничего не говорится?

Ну я примерно себе и представляла, что речь идет про очень крупные корпорации. Политики Терра Фирмы, активно участвующие в законотворчестве, сторонники-военные - это звенья одной цепи, отсюда и большие возможности "Цербера".

"Затмению" не нужны сторонники, "Затмение" коммерческая организация, имеющее своей целью извлечение прибыли. И вот такой-то организации найти инвесторов, вкладывающих с целью прибыли, проще, чем всяким благотворительным движениям. Так что по логике у "Затмения" финансирование должно бы быть лучше, чем у "Цербера".

Именно. Одно дело вкладывать в идею и науку, другое - в коммерческую организацию.
В первом случае - это взгляды, веление души, долгосрочные перспективы, во втором - многие отнесут деньги в проекты поинтереснее наемничьей организации с сомнительной репутацией.
Так что такая логика вряд ли работает)

Ну как почему? "Цербер" использует возможность космических путешествий и освоения новых планет, но ведь и все другие используют.

Пожалуй, тут не соглашусь. Когда речь идет об эволюции, вместе с изменением условий и прогрессом эволюционирует и общество. И это мы наблюдаем на протяжении столетий. То есть простая математика 2+2 всегда равно 4-м тут не будет работать.
Появляются возможности, меняются и переменные, меняются векторы развития, меняются ценности.
В бизнесе, в головах, практически во всем.
Грубо и утрированно говоря, человек с каменной дубиной вряд ли предполагал, что однажды возникнет такая корпорация, как Майкрософт) А его основной "бизнес" - охота, станет по большей части развлечением. 

Да, у "Затмения" и "Светил" боевиков побольше, но так у них и ничего другого нет.
"Светила" и "Затмение" кроме своей карманной армии и ее оснащения ничего же более не имеют. Поэтому к их существованию никаких вопросов и нет, ЧВК как ЧВК.

А "Цербер" больше занят научными проектами и политическими. Шпионаж, диверсии и так далее - в большей мере средства для достижения целей.

А где турианцы громили станцию?

В книге "Возмездие". И не одну, благодаря предательству Грейсона.
Кстати, Андерсон обратился именно к турианцам, именно потому что в Альянсе слишком много шпионов и сочувствующих)

Riley Miller
Вроде как говорят про РПГ- кооператив, и тут меня начинают терзать смутные сомнения) Хотя в Дивайнити тоже ведь есть кооп)

0

471

Raymond Aigul Martines
Так всегда стремятся и массу уменьшить, и отдачу, просто конструктивно это не всегда возможно. Но будь более компактная и легкая альтернатива громоздким балалайкам, которые еще надо допереть, зачастую в сложенном виде, армии перешли бы на эту альтернативу. Но человек аргументировал тем, что тяжелым предметом можно взять и у8бать, отчего я выпал слегка  http://funkyimg.com/i/2CEqE.jpg Нет, все еще надеюсь, что это была шутка  http://funkyimg.com/i/2CEqE.jpg
Сложно или не сложно, но масса вдовушки указана в каноне, и она охереть какая немалая.

0

472

А что там было?

Серия новостей "Цербера" «Форд против Гуэрты».
Начинается с: "Это первое в своём роде дело, касающееся использования государственным лидером реконструктивного хранилища данных для продления мозговых функций и сохранения физической способности исполнять свои обязанности".

Вот, тут Михайлович рассказывает о навороченной "Нормандии".

Так это же подтверждает мои слова, а не опровергает их. Никому не нужно много "Нормандий". Многие считали, что и одна-то им не нужна.

Ну потому что если бы был недостаток с топливом, то игру нельзя было пройти. Но это понятно же игровая условность, Шепард еще и не ест никогда, например. Это же не значит, что там люди не питаются. А так-то логистика есть логистика, ее нельзя сбрасывать.

Это не совсем одно и то же. То, что Шепард ест, это очевидно, а то, что касается логистики, в каноне все-таки освещается. Про топливные склады, добычу и перевозку говорится то тут, то там, особенно в МЭ3, когда инфраструктура рушится.

Первая группа "Цербера" тоже полностью погибла, которая исследовала Жнеца. Однако, "Цербер" не успокоился. Почему с батарианцами по-другому?

А почему у них должно быть так же?

Альянс как раз и тратит ресурсы на выяснение непонятно чего, когда исследовал разлом. А потом вдруг передумал.

И что не так? Исследовал, решил, что нафиг не надо, отозвал финансирование, перестал исследовать. К слову, при этом все равно оставались ребята вроде Гарно.

Во второй Альянс вообще практически не показан.

В том-то и дело. Не показан, потому что кукует где-то вместо того, чтобы делать дело. Делом в МЭ2 занят в основном "Цербер".

Записать огромную массу винтовки в ее плюсы, а не минусы... Нет, лучше б это было шуткой

Ты меня не совсем понял. Речь шла о вундерпушках, так? Вундер - не синоним того, что пушка будет удобной. "Вдова" - это тяжелая и очень мощная винтовка (ударение на "очень"). И это не единственное оружие "для избранных". Их я и называю вундер. А не то что махнул лапкой - и все враги умерли. Горн тоже вундервафля, а про удобство постройки и использования можно даже не заикаться.

Это при том, что оружейники всех времен и народов пытались уменьшить габариты и вес для удобства использования и переноса... Даже банально для того, чтобы солдат в бою медленнее уставал...

Я в курсе.

"Ишарай" круче. :Р

Сказал генетический конструктор. Еще бы у вас оружие при этом было хуже нашего.

Вовремя свалил, да?

Есть такое...

Хотя я, полагаю, что с учетом масс эффекта уменьшить массу любого предмета технически не сложно, достаточно крупицы нулевого элемента.

Это сильно увеличит цену.

0

473

Но человек аргументировал тем, что тяжелым предметом можно взять и у8бать, отчего я выпал слегка   Нет, все еще надеюсь, что это была шутка

Тебе понравится, если я начну на тебя фейспалмами спамить?
Вот и мне не нравится.

0

474

Riley Miller написал(а):

Сказал генетический конструктор. Еще бы у вас оружие при этом было хуже нашего.

Нуууу, некоторые другие технологии похуже. Вот корабли, например.
Но мы скоро исправимся.

0

475

Riley Miller написал(а):

Ты меня не совсем понял

Возможно. Я к тому, что масса вдовушки не есть ее плюс, остальное как-то и не трогаю.

Riley Miller написал(а):

Тебе понравится, если я начну на тебя фейспалмами спамить?
Вот и мне не нравится.

Спамь на здоровье  http://s019.radikal.ru/i639/1410/f2/fa8dba7bc2be.png

0

476

Lisa написал(а):

Но тогда встает вопрос: "А зачем Альянсу Шепард?" Был один СпеКТР, появится и второй (и это действительно так).

Может, появится, а может и нет. Это ведь послезнание. что Кайден-Эшли будет СПЕКТРом. Потом там началось вторжение. Так-то, до войны, Совет не особо стремился сделать человека СПЕКТРом.
К тому же Шепард лицо с плаката.
Кстати, интересный был бы поворот, ежели бы Шепард бросил ерундой маяться, а пошел бы в политику, как ему предлагали. Стал бы президентом...

Lisa написал(а):

Видимо, как организацию - нет. То есть о ней слышали, знают, но к тому, чтобы преследовать только за принадлежность к "Церберу" до определенного момента еще не пришли.
А темная репутация - много у кого в галактике) У тех же крупных организаций наемников.

В кодексе МЭ2 сказано, что преследовали как организацию, вроде бы. И темная репутация всем мешает. Обычные, законопослушные люди таких организацией избегают.

Lisa написал(а):

Ну я примерно себе и представляла, что речь идет про очень крупные корпорации. Политики Терра Фирмы, активно участвующие в законотворчестве, сторонники-военные - это звенья одной цепи, отсюда и большие возможности "Цербера".

С крупными корпорациями это может сработать. Хотя маловероятно, конечно, что, условно говоря, "Дженерал моторс" начнет крупно финансировать ку-клукс-клан, условно говоря.

Lisa написал(а):

В первом случае - это взгляды, веление души, долгосрочные перспективы, во втором - многие отнесут деньги в проекты поинтереснее наемничьей организации с сомнительной репутацией.
Так что такая логика вряд ли работает)

Как раз наоборот, "веление души" точно не сработает. Пожертвовать на благое дело сто рублей это одно, и вкинуть в благотворительность действительно огромные деньги - таких примеров история не знала).
Вообще интересно, вы правильно указываете, что инвестировать в компанию с сомнительной репутацией будут опасаться. Но почему-то наличие даже не инвесторов, а просто благотворителей у "Цербера" с репутацией еще хуже вас не смущает.

Lisa написал(а):

Пожалуй, тут не соглашусь. Когда речь идет об эволюции, вместе с изменением условий и прогрессом эволюционирует и общество. И это мы наблюдаем на протяжении столетий.

Это верно. Но в игре-то мы видим мир, мало отличный от сегодняшнего, только вместо Транснациональных корпорацией трансзвездные, а вместо ООН Совет. А так ничего вроде как и не поменялось, по крайней мере, в игре на это ничего не указывает. Посему приходится проводить аналогии с нашим днем. Если бы разработчики сказали, что вот у них в будущем там коммунизм, или фашизм, или анархия, или еще что-то доселе не виданное, то тогда да, любые аналогии с 2018 были бы неуместны. Но разработчики, напротив, дают понять, что по сути, ничего не изменилось.

Lisa написал(а):

А "Цербер" больше занят научными проектами и политическими. Шпионаж, диверсии и так далее - в большей мере средства для достижения целей.

Если бы в игре сказали, что "Затмение" в основном занято войной по найму, а побочно, в свободное от войны время, всякими научными и политическими проектами, то я бы также сказал:"Не верю".

Riley Miller написал(а):

Так это же подтверждает мои слова, а не опровергает их. Никому не нужно много "Нормандий". Многие считали, что и одна-то им не нужна.

Вообще-то это подтверждает все мои слова, и опровергает вашу гипотезу о том, что корабль хероватый. Корабль отличный, о чем говорит Михайлович, но слишком дорогой. Но это то есть для Альянса с его мизерным бюджетом дорогой, а для богатейшего "Цербера" нет ничего невозможного.

Riley Miller написал(а):

То, что Шепард ест, это очевидно, а то, что касается логистики, в каноне все-таки освещается. Про топливные склады, добычу и перевозку говорится то тут, то там, особенно в МЭ3, когда инфраструктура рушится.

Ну в каноне и освещается, что корабль надо постоянно заправлять. И то что ремонтировать тоже показывается. Просто, естественно, что у Шепарда проблем с деньгами на топливо нет, иначе как бы мы тогда играли?

Riley Miller написал(а):

А почему у них должно быть так же?

У них должно быть гораздо лучше, чем у "Цербера". Бюджет Гегемонии гораздо больше, чем у "Цербера", им доступны гораздо большие ресурсы.

Riley Miller написал(а):

И что не так? Исследовал, решил, что нафиг не надо, отозвал финансирование, перестал исследовать

Не так здесь то, что в очередной раз подпольная, преследуемая властями организация с дурной репутацией опередила в научных исследованиях аккумулирующее кучу ресурсов огромное государство.
Есть огромный ускоритель массы. Не надо ли нам такой поискать, спрашивают адмиралы Альянса. Да нет, наверное, не надо, отвечают они сами же себе, зачем нам такая ерундень.

Riley Miller написал(а):

В том-то и дело. Не показан, потому что кукует где-то вместо того, чтобы делать дело. Делом в МЭ2 занят в основном "Цербер".

А не имеет ли смысла предположить, что все дело в том, что главный герой Шепард, а не Альянса, и потому показывается только то, что связано с Шепардом?  8-)

Riley Miller написал(а):

Это сильно увеличит цену.

Да, но "Вдова" же в принципе товар штучный. А на это дело можно пустить нулевой элемент, получаемый от отходов производства и эксплуатации.

Про Форда и Гуэрту я уже не помню, что там.

0

477

Кстати, интересный был бы поворот, ежели бы Шепард бросил ерундой маяться, а пошел бы в политику, как ему предлагали. Стал бы президентом...

Однажды один боксер решил стать мэром, но что-то пошло не так  http://s4.uploads.ru/S8RN7.png

0

478

Однажды один боксер решил стать мэром, но что-то пошло не так

Ты хочешь сказать, что Шепард туповатый дуболом? Тем более, ему в политику надо  http://s4.uploads.ru/nFD0e.png

Отредактировано Raymond Aigul Martines (9 мая, 2018г. 13:14)

0

479

Ты хочешь сказать, что Шепард туповатый дуболом? Тем более, ему в политику надо 

Нет, я хочу сказать, что когда тот, кто уже находится на своем месте и работает по призванию, пытается влезть в то, что вообще ему не надо, может получиться казус. Хотя я могу ошибаться, ведь сегодня в завтрашний день не все могут смотреть.

0

480

Вообще-то это подтверждает все мои слова, и опровергает вашу гипотезу о том, что корабль хероватый. Корабль отличный, о чем говорит Михайлович, но слишком дорогой. Но это то есть для Альянса с его мизерным бюджетом дорогой, а для богатейшего "Цербера" нет ничего невозможного.

По-моему там говорится, что корабль не стоит своих денег, скорее. Притом именно для Альянса. Альянс за те же деньги мог бы построить то, вместо этого двигателя наделать нормальных двигателей и так далее. Но у Альянса есть люди для этих тяжелых крейсеров и 12 000 истребителей, да и для их методов крейсер или истребители лучше, чем один фрегат, способный на пару часов становиться невидимым. А вот Церберу наоборот - они могут обеспечить команду и обслуживание одного фрегата, подходящего для одиночных миссий, а от одного крейсера (без поддержки флота) толку не будет, да и полупустым он останется, на 12 000 истребителей пилотов не найдется.
То есть Альянсу это дорого потому, что у Альянса есть лучшие варианты потратить те же деньги. Для Цербера эти варианты не лучше, потому что он не армия.

0

Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Флуд » #403: флуд в честь Релы Ингус

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC