Пост месяца. Charlaine Lacroix Пишет
Charlaine Lacroix
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Воробей был ярко-зеленым, будто апрельская травка, пробивающаяся на ухоженном газоне в центре Ванкувера. Шарлин ещё раз с удовлетворением провела кисточкой по его пушистым перьям и разжала ладонь, выпуская птицу на волю. Вокруг уже скакало множество разноцветных воробьев... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Предел для бессмертных - Рита Ро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Ростки демократии - Ленард Тумс
Свет свечи - Хино Юки
Впусти меня - Донек Ногатус

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление

Требуются гейм-мастера. Если у вас есть пара лишних часов в день и вы хотели бы помочь форуму, загляните в эту тему.
Жду тебя! Не забывайте про эту полезную акцию и находите друг друга.
Требуются графические мастера Приди, дезигнер мечты!

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

АМС:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Флуд » #403: флуд в честь Релы Ингус

#403: флуд в честь Релы Ингус

Сообщений 391 страница 420 из 925

391

Lisa написал(а):

А что именно про взрывы, если в двух словах?)

Да два корабля во время атаки на один из них переговаривались. Ну и когда на том, который не атакован, слышен взрыв, то написано что-то вроде "Конечно, никаких звуков в космосе не распространяется, но прежде, чем связь оборвалась, звук взрыва успел передаться".

Lisa написал(а):

Ну, в принципе из всего этого можно вполне себе слепить приключенческую сюжетку/поход по джунглям) Дикие звери, кетты, злые ангара - прилагаются)

Мы не злые! Проблема не в нас, проблема в вас.
А так да, согласен.

0

392

Nirgal Nelis написал(а):

О, опять обсуждение "Цербера" с точки зрения логичности Mass Effect'а? Или я не въехал в тему?)

Вообще необходимость его как такового) а то судя по всему, он был вообще лишним в игре :D
меня бы тут, скорее всего, даже и не было бы тогда

Raymond Aigul Martines написал(а):

Вообще редкость))

Ну да.. однако бывают, особенно в золотые эпохи, а в МЕ как раз такая.)

Какая разница, кем себя считают они? Главное, кем считают их окружающие. Если ты официально объявлен преступником, то с тобой не будут сотрудничать без веской причины, ты сможешь заключать только тайные, нелегальные сделки, тебя будут ловить правоохранительные органы, и рано или поздно поймают, или же придется тратить немалые средства на взятки и сокрытие следов.

Ну да, это интересный момент, и конечно, общество может порицать то, во что ты веришь.

В 2018 сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик или боевой вертолет обычное дело. Много ли таких у ИГИЛа?

http://s1.uploads.ru/i/JK8Pe.png а причём тут ИГИЛ? О_О какая-то странная аналогия очень.

Кроме того, вы себе противоречите. Выше вы писали

Ну да, Призрак фанатичный гений-миллиардер. А в чём противоречие того, что он, разумеется, не только из своих карманов платит за нужды Цербера? оО
Я не писал, что он в этом одинок, как и каноничная инфа же.

Про невзлюбление это же явно церберовская пропаганда. На самом деле человечество себя прекрасно чувствует. Гораздо комфортнее каких-нибудь волусов, например. Ну пусть много богачей сочувствуют "Церберу", пусть вся первая десятка самых богатых людей человечества финансируют "Цербер" из своих личных средств. Все равно это нет ничего, по сравнение с бюджетом Альянса или даже пары корпораций уровня "Киншасы".

Ну, вы такого мнения, а я считаю, что Цербер - не такая громоздкая машина с кучей всяких глав, амбиции которых надо кормить. Глава там всё-таки один-единственный, и в этом есть преимущества. В Альянс рвутся дофига людей с целью забраться повыше и  поближе к кормушке же, тянут одеяло на себя. Плюс, внутри Альянса немало коррумпированных лиц и лиц, замешанных в делах с преступниками, действующих уже только в своих интересах. Давайте не будем представлять, что все такие как Андерсон, это просто нереально.) Скорее уж, они как и во все времена думают не об идее, а о своих интересах. Поэтому это перечёркивает ваши идеалистические мечты о том, что раз Шепард хороший, значит он всем обязательно нужен. Игра это сама же перечёркивает. Никто даже особо не радовался возвращению, даже казалось бы, близкие друзья. И как по мне, это как раз ближе к нерадужной реальности, когда людьми правят стереотипы и свои интересы. Я бы очень удивился, если бы по воскрешению, мне бы все на шею кидались с восторгами.

Альянсу же. Первый человек-СПЕКТР. Причем действующий человек-СПЕКТР, другого то Совет теперь может еще и не скоро принять. Альянсу Шепард важен и нужен. Опять же, хорошая рекламная акция, Альянс может воскрешать!

Нет, сама игра жирно перечеркнула этот вариант, там хорошо видно отношение Альянса к Шепарду, и оно отнюдь не такое трепетное как вы пишете.)
И я выше уже писал, что у скептичного Альянса есть всегда куча проблем, и сомнительное воскрешение мёртвых людей ему никак неинтересно. Живой Шепард - отлично, умер - что ж, случается, поставим памятник через пару годков. Вот и всё, что можно было ожидать от Альянса, и это как раз нормально. Тут нужен принципиально иной подход и мировоззрение - грубо говоря, далеко не каждый осмелится выкопать тело из могилы и что-то с ним делать, для многих это вообще как святотатство, собственно.

Так и я раньше писал, финансы и мозги, доступные расопряжению Призрака, оказываются безграничными.

Та не такие уж безграничные, иначе Призрак не торговался бы с Арией в книге вон.)

Призрак по факту читер, который может сделать все, что хочет в игре, просто потому что он Призрак.

Я бы тогда сказал, что манч, а не читер. Его возможности, его "читы" имеют обоснование, не взяты с воздуха, а это уже другое. Он делает, "что хочет", т.к. имеет возможности для этого. Иногда эти возможности ограничены, и Призрак ищет лазейку для их расширения, что я наблюдал в книгах.)

По этакой логике "Нормандию" и строить не стали бы. Ну и потом, ок, допустим, Альянс не захотел.

Да почему это) как раз-таки проект дружбы народов - это очень интересно Альянсу. Другое дело, что восстанавливать они бы его вряд ли стали, не рационально для них, вот и всё.

Но вопрос в том, откуда Призрак смог?
Откуда у него сверхсекретные технологии, высочайшей квалификации сотрудники, корабельная верфь с кучей квалифицированных рабочих, деньги на все это?
Ах, да, филантропы-миллиардеры и суперинформационная сеть)

Ну, вы сами и ответили. Разве надо что-то ещё? Ах, ну да, идея и фанатичное мировоззрение.)

Да и потом, некоторые идейные правдорубы-радикалы, уставшие от слепости и неуважения властей, готовы были работать и чуть ли не за бесплатно, посмотрите хоть на био Кеннета вон

Кеннет Доннелли (англ. Kenneth Donnelly) — бывший инженер Альянса, в 2185 году состоявший в ячейке «Лазарь» и работавший на «Нормандии SR-2» под началом Шепард(а). В 2186 году, при содействии капитана, может вновь вступить в ряды Альянса и продолжить службу на «Нормандии».
Содержание[развернуть]
Биография Править
Еще состоя на службе Альянса, Кеннет работал на корабле «Перуджа», однако после того, как Шепард пропал(а) без вести, а капитан Андерсон потерял политическую власть, Совет Цитадели словно бы позабыл об угрозе Жнецов. Слова Шепард(а) были признаны ошибочными, и все стали считать, что за нападением на Цитадель стояли лишь геты и Сарен Артериус, тогда как угроза «Властелина» была сведена до минимальной. Доннелли не согласился с этой точки зрения, не раз публично выступал в защиту Шепард(а) и мог бы попасть под трибунал, если бы не был очень хорошим инженером. В конце же концов активного сторонника Шепард(а) заметил Призрак, после чего Доннелли получил приглашение вступить в «Цербер», чтобы работать вместе с капитаном.

Т.е. уже +1 хороший инженер, практически за просто так.

0

393

Varon Skatorus написал(а):

Ну, кому как. Я чужое мнение не оспариваю   Тут на днях баттл был, мне это вообще не всралось

Ну т.е. у тебя тоже нет предположений, кто ещё мог бы его реснуть? Так вот и у меня же тоже.)

Lisa написал(а):

Если бы кому и пришло, они бы совещались столько, что труп Шепард давно бы протух, его продали коллекционерам и так далее. Бюрократия ж, родимая

Да они бы его сами и продали, пока не протух, рассудив, что это и то выгоднее будет :rofl: в конце концов, какой прок от трупа?))
Мне кажется, Удина бы так и решил запросто.

Lisa написал(а):

В третьих, о враждебности правительств Цитадели к тому же "Затмению" вполне известно. Однако это не мешает наемникам вполне себе спокойно существовать)

Кстати, да.

0

394

Reyes Vidal написал(а):

Ну т.е. у тебя тоже нет предположений, кто ещё мог бы его реснуть? Так вот и у меня же тоже.)

Я уже, по-моему, высказался, что сюжетный поворот со смертью-воскрешением, имхо, какая-то муть, которую можно было и не делать. И не задаваться потом вопросом, кто бы еще мог реснуть Шеп. Что я, в принципе, и не делаю. Просто смотрю на то, что дальше.

0

395

не везде

Это точно  http://uploads.ru/i/x/m/M/xmMKw.png

0

396

Lisa написал(а):

В третьих, о враждебности правительств Цитадели к тому же "Затмению" вполне известно. Однако это не мешает наемникам вполне себе спокойно существовать)

В системах Терминуса - да, "затмение" существует. Но сверхпередовые фрегаты чего-то не делает.

Lisa написал(а):

Так и ИИ у "Цербера" 2 штуки, а не массовое производство

И на том спасибо.

Lisa написал(а):

Выше уже сказала, что воскрешение Шепард и Нормандия - серьезный удар по бюджету, разгром турианцами части баз и станций - тоже.
Где безграничность?)

Да в том что у "Цербера" вообще не должно быть ни такого бюджета, ни таких возможностей. По крайней мере в истории человечества до 2018 года ничего похожего не прослеживается.

Lisa написал(а):

Сомнительно, что чиновникам Альянса пришло бы в голову кого-либо воскрешать в принципе

Речь шла о том, выгодно ли это кому-нибудь в принципе. В принципе, Альянсу воскрешение Шепарда выгодно.

Reyes Vidal написал(а):

а причём тут ИГИЛ?

Вообще-то с нее началось. Алекса именно ее как пример привела.

Reyes Vidal написал(а):

Ну да, Призрак фанатичный гений-миллиардер. А в чём противоречие того, что он, разумеется, не только из своих карманов платит за нужды Цербера?

Ну противоречие в том, что вы утверждаете, что таких как Призрак всегда мало, а потом утверждаете, что он далеко не один.

Reyes Vidal написал(а):

Ну, вы такого мнения, а я считаю, что Цербер - не такая громоздкая машина с кучей всяких глав, амбиции которых надо кормить. Глава там всё-таки один-единственный, и в этом есть преимущества. В Альянс рвутся дофига людей с целью забраться повыше и  поближе к кормушке же, тянут одеяло на себя.

Не понял, к чему это?

Reyes Vidal написал(а):

Нет, сама игра жирно перечеркнула этот вариант, там хорошо видно отношение Альянса к Шепарду, и оно отнюдь не такое трепетное как вы пишете.)

Я не писал, что отношение Альянса к Шепарду трепетное, я писал, что объективно воскрешение Шепарда Альянсу выгодно, это факт. И никакого особо плохого отношения Альянса к Шепарду, если говорить о высоких персонах, в игре не показано. Только Удина Шепарда не любит, они с ним явно характерами не сошлись, но при этом Удина очень хочет, чтобы был человек-СПЕКТР.

Reyes Vidal написал(а):

Его возможности, его "читы" имеют обоснование, не взяты с воздуха, а это уже другое.

Обоснование, высосанное из пальца, и не проходящее проверку здравым смыслом. Ну я не знаю, как это точнее называть, манч или читер, какая разница.

Reyes Vidal написал(а):

Другое дело, что восстанавливать они бы его вряд ли стали, не рационально для них, вот и всё.

Иметь в составе флота фрегат с наилучшей системой маскировки вы считаете не рациональным? Ну у нас явно разные представления о рациональности.

Reyes Vidal написал(а):

Вообще необходимость его как такового) а то судя по всему, он был вообще лишним в игре

Изначально, вообще говоря, речь шла о другом. Что ИРЛ подпольных незаконных организацией, затмевающих основные ТНК и правительства развитых стран, не бывает, и потому мне не нравится "Цербер", я не верю в то, что такая организация могла бы существовать с такими возможностями. Нужен он или не нужен, это вопрос уже другой.

Но, кстати, раз уж зашла об этом речь, то, в принципе, да, МЭ-2 можно выкинуть без последствий для основного сюжета, и сразу после МЭ1 перейти к МЭ3. Что бы изменилось?

Ashaal Sina Shevara написал(а):

"Конечно, никаких звуков в космосе не распространяется, но прежде, чем связь оборвалась, звук взрыва успел передаться".

Внутри корабля же есть атмосфера, в ней звуки распространяются.

0

397

http://s2.uploads.ru/v2drx.png

Lisa написал(а):

Ну, тут каждый уже решает сам за себя, стоит или не стоит. Если действительно уходит много времени, а нам всем его вечно не хватает, тут уж вряд ли что-о советовать можно)

У меня была похожая история с Соласом из ДА. Я страшно упоролся, накатал биографию на 7 страниц, начал играть... и понял, что на самый захудалый пост у меня уходит 2-4 часа, и решил, что нуегонафиг, я не готов тратить столько времени.

Lisa написал(а):

Ну... если надумаешь с концептом, можем обсудить) В принципе, конечно, если смущает сеттинг МЕ, сыграть-то можно и в альтернативе...

Я учту. )

Lisa написал(а):

Почему-то не нашла с ними артов, не то что с варренами.

Потому что никто не любит Андромеду. http://a.deviantart.net/avatars/t/h/thatsgreatplz.png?1

Reyes Vidal написал(а):

Ну, в этом мы и различаемся, не вижу смысла объяснять что-то дальше.

Ну, главное, не надо мне приписывать того, чего я не делал, остальное уже лирика.

Reyes Vidal написал(а):

Где-нибудь на неделе подумаю-напишу.

Хорошо, буду ждать. Или, если на меня снизойдет озарение, напишу сам.

Jonathan Stinger

Ну, я знаю, что раньше на некоторых форумах игроки ленились это писать, дабы избежать придирок на приёмке анкет. Некоторые амс уж слишком по кирпичам разбирали био, зачастую предъявляя неоправданные придирки.

Было дело. Вроде бы тут уже обсуждали, насколько бесполезно разбирать анкеты по, допустим, грамматическим ошибкам.

Вообще даже не думал возвращаться на ролевые, если бы подруга не затащила

Ага, аналогично. *внимательный взгляд в сторону Эшаала*

Обговаривается сразу хотя бы в общих чертах - какое будет начало и предполагаемый конец. Ну, т.е. от точки А до точки В. Далее после каждого круга обговариваются планы последующие, учитываются пожелания и идеи касательно развития эпизода в том или ином ключе. Иногда эти планы затрагивают даже несколько кругов, в зависимости от того, насколько масштабные события нужно отыграть. Т.е. расписывать дословно реплики не нужно, как и сказано, просто перед каким-то ключевым взаимодействием предупреждаешь и если у тебя есть желание получить какую-то определенную реакцию в ответ, говоришь об этом соигроку. Тебе дают добро или не дают и вы находите другой компромисс.
В итоге, получается, что каждый вроде как доволен развитием событий и точно знает, что ему писать, а не лить воду, например, ожидая чего непонятно чего.

Теперь оно и звучит не так пугающе, как мне поначалу показалось. ) И теперь я могу уверенно сказать, что нередко делаю так же.

Получается так, просто игра по договоренности требует больше слаженности от игроков, что иногда тяжело или кому-то лень.

И вообще довольно сложно добиться, когда игрока видишь впервые в жизни и впервые пробуешь с ним играть.

В сюжетных квестах, когда я ГМил, использовал гибридную модель мастеринга.

Ну вот в случае с ГМ, кстати, на чистом экспромте зачастую далеко не уедешь, потому что в большинстве случаев у ГМ уже есть план, а экспромты игроков эти планы рушат.

У адепта-азари просто типичная база для анкеты Сью: "Азари-адепт - ветеран Альянса и успела повидать немало битв. Любит строить глазки молодым бойцам, повелевать и добиваться слаженной работы команды". У инженера-крогана тоже прекрасно: "Это круто! Кто бы мог подумать, что все эти занудные научные занятия однажды пригодятся? Жаль, не расскажешь уже друзьям на родине о новой классной команде и о том, как весело мочить кеттов!". А у ангара две из трех биографий о том, что они лучше всяких понаехавших из Млечного Пути.

А у десантницы и охранника вообще роман.

Я не уверен, был ли раньше настройка цвета кожи.

Не было.

Кварианцев, наверное, после выхода книги о них этим летом додадут.

Думаешь, они еще что-то будут добавлять в МП после того, как распустили команду МЕА?

А если в отыгрыше на троих все делает один и крутится вокруг этого одного, а двое других получаются необязательным прицепом, то это не красиво, и это не может нравится, причем даже этому одному, который в центре.

Да ну почему. Это может быть красиво и может нравиться, если это подходит персонажам и устраивает их игроков. Если один персонаж - какой-нибудь СПЕКТР, яркий выдающийся лидер и вообще деятельный тип, а двое других - рядовой офицер СБЦ и рядовой кварианский паломник, то наверняка примерно так и будет выглядеть их эпизод.

Alexandra Meinem написал(а):

В нормальной вселенной сначала создаются способности, а потом на их основе сюжет, а здесь было наоборот.

Совершенно не обязательно. Во главе ушла обычно ставятся другие проблемы, вроде целостности повествования, последовательности сюжета и всего такого.

Я понимаю, что дракон может город разрушить - это нормально, но когда он может по своему желанию принимать вообще любую форму и ещё туча способностей - это не окей.

Это окей, если так сказал автор дракона и мира, в котором дракон живет.

К тому же так и не объясняется, почему это драконы и высшие вампиры не подчинили людей, а то, что они от природы добрые - это бред, а не объяснение. Это ангелы от природы добрые, а живые существа все к власти неравнодушны.

Опять же, это тезисы автора мира, спорить с ними - как минимум странно. Это все равно что спорить, что в МЭ ретрансляторы никак не могут работать так, как они работают.

0

398

Riley Miller написал(а):

Если один персонаж - какой-нибудь СПЕКТР, яркий выдающийся лидер и вообще деятельный тип, а двое других - рядовой офицер СБЦ и рядовой кварианский паломник, то наверняка примерно так и будет выглядеть их эпизод.

Вряд ли их эпизод будет выглядеть так, что СПЕКТР всех перестреляет до того, как рядовой СБЦ  выхватит пистолет, а потом все починит до того, как кварианец достанет паяльник. Скорее, у каждого будет какая-то своя роль.

0

399

Reyes Vidal написал(а):

Вообще необходимость его как такового) а то судя по всему, он был вообще лишним в игре
меня бы тут, скорее всего, даже и не было бы тогда

Хотя я и отношусь к "Церберу", как к организации, сугубо отрицательно, существование в сюжете вполне приемлемое, как по мне. К нему могут возникать вопросы в стиле "А почему это работает именно так?", но в остальном никаких спорных моментов, вроде нет)
Однако меня всё равно смущает сама ситуация воскрешения в рамках ME2 хд
"Цербер", спасибо, что живой  http://sd.uploads.ru/PQj1v.png

0

400

Звук слышен на другом корабле, про это речь. Не на том, который взорвали. То есть стандартные ЗВшные взрывы в космосе, которые слышны и в сценах, где вид показывают из космоса, и на других кораблях. Лукас официально заявлял, что знает, что взрывов в космосе не слышно. Но в ЗВ они ради клевости сцен боя все равно есть. И эти несколько предложений про "Конечно, взрывы в космосе не слышны" - совершенно очевидная отсылка к этому. Разумеется, если корабль был взорван во время переговоров, то взрыв на другом корабле могут услышать. Просто это мило, как любое обыгрывание таких вещей. Как обсуждение особенностей мультиплеера МЭ3 в "Цитадели" и турианская калибровочная обмотка в МЭА.

Riley Miller написал(а):

Потому что никто не любит Андромеду.

А ты сам не хочешь порисовать адхи? У тебя же так хорошо звери получаются.

Riley Miller написал(а):

Ага, аналогично. *внимательный взгляд в сторону Эшаала*

Между прочим, ты сам виноват, что я об игре тогда задумался.

Riley Miller написал(а):

Думаешь, они еще что-то будут добавлять в МП после того, как распустили команду МЕА?

Да вроде МП более-менее популярен, так что могут. Плюс я видел мнение, что с роспуском команды новости сильно преувеличены - мол, речь была об обычной практикой, когда над разработкой игры работает большая команда, а потом, для поддержания проекта, оставляют поменьше народа. /поправил розовые очки/

0

401

Звук слышен на другом корабле, про это речь. Не на том, который взорвали.

Ну так они же радиоволной звук передавали? Или я не так понимаю?

0

402

А с суперкрутыми пушками, повторюсь, ситуация такова: мы в игре их не видели, будет отсебятина.

Да в общем-то видели более чем дофига.

В 2018 сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик или боевой вертолет обычное дело. Много ли таких у ИГИЛа?

Не к ИГИЛу будет сказано, но "Цербер" разработал ИИ именно потому, что он был запрещен. В смысле, именно поэтому это сделал только он. А точнее, это сделал еще папа-Райдер.
Ну и плюс "Цербер" использовал технологии Жнецов, что для всех остальных вообще нонсенс.

Иметь в составе флота фрегат с наилучшей системой маскировки вы считаете не рациональным? Ну у нас явно разные представления о рациональности.

Запросто, между прочим. "Нормандия" - очень специфический корабль, выполняющий специфические функции. К примеру, рационально ли ему быть именно фрегатом, а не кораблем меньшего или большего класса? А был бы он так эффективен без Шепарда и его команды?

я не верю в то, что такая организация могла бы существовать с такими возможностями

Надо учитывать космос. В космосе мно-ого мест, где можно спрятать большую организацию.

Там было про звук взрыва одного корабля в другом корабле.

Вряд ли их эпизод будет выглядеть так, что СПЕКТР всех перестреляет до того, как рядовой СБЦ  выхватит пистолет, а потом все починит до того, как кварианец достанет паяльник. Скорее, у каждого будет какая-то своя роль.

Я про союзнические отношения, когда эти трое будут выполнять одну задачу. Как часто бывает в сюжетках: один-два персонажа рулят процесс, остальные - прицепом за ними.

А ты сам не хочешь порисовать адхи? У тебя же так хорошо звери получаются.

Хочу. Где время взять...

Между прочим, ты сам виноват, что я об игре тогда задумался.

Откуда ж я знал, что тебя так упорет!

0

403

Raymond Aigul Martines
Вы все правильно понимаете. В той сцене все в порядке. Но сам факт того, что это пояснение написали в книге франщизы, известной (и порой критикуемой) за шумные взрывы в космосе, примечателен. Будь это не ЗВ, не было бы ничего необычного.

Riley Miller написал(а):

Запросто, между прочим. "Нормандия" - очень специфический корабль, выполняющий специфические функции. К примеру, рационально ли ему быть именно фрегатом, а не кораблем меньшего или большего класса? А был бы он так эффективен без Шепарда и его команды?

Кстати, если память мне не изменяет, там еще дело было в том, что он сильно отличается от других кораблей Альянса, то есть помимо цены корабля команду пришлось бы обучать заново, что не очень рационально и в реальной жизни приводило к отказу от слишком нестандартных моделей.

Riley Miller написал(а):

Хочу. Где время взять...

Ты меня спрашиваешь?

Riley Miller написал(а):

Откуда ж я знал, что тебя так упорет!

Потому что в большинстве случаев твои фразы вроде "мы могли бы сыграть Х" и "тебе бы понравилась фракция Y" меня упарывают?
Правда, на этот раз ты говорил об игре за Цербер, а я немного не туда зашел. Потому что зачем быть человеком, если можно не быть.

Отредактировано Ashaal Sina Shevara (8 мая, 2018г. 21:24)

0

404

помимо цены корабля команду пришлось бы обучать заново, что не очень рационально и в реальной жизни приводило к отказу от слишком нестандартных моделей.

Можно еще вспомнить совокупность причин отказа от "Конкордов" и Ту-144.

Ты меня спрашиваешь?

Тебя, ты же мне тут всякое предлагаешь.

Потому что в большинстве случаев твои фразы вроде "мы могли бы сыграть Х" и "тебе бы понравилась фракция Y" меня упарывают?

Но не всегда на такой бешеной тяге!

0

405

Riley Miller написал(а):

Тебя, ты же мне тут всякое предлагаешь.

Пока я не начал предлагать рисовать иллюстрации к эпизодам - все нормально!

Riley Miller написал(а):

Но не всегда на такой бешеной тяге!

Можно подумать, ты не планировал чего-то такого с самого начала.

0

406

Пока я не начал предлагать рисовать иллюстрации к эпизодам - все нормально!

У меня еще не ко всем фанфикам иллюстрации нарисованы.

Можно подумать, ты не планировал чего-то такого с самого начала.

Я планировал очень-очень-очень смутно, а перепроходить МЭ3 и МЭА - вообще нет!

0

407

Riley Miller написал(а):

У меня еще не ко всем фанфикам иллюстрации нарисованы.

Я все еще жду.

Riley Miller написал(а):

Я планировал очень-очень-очень смутно, а перепроходить МЭ3 и МЭА - вообще нет!

А это уже твоя инициатива. Но я ценю.

0

408

Riley Miller написал(а):

К примеру, рационально ли ему быть именно фрегатом, а не кораблем меньшего или большего класса? А был бы он так эффективен без Шепарда и его команды?

Да, фрегат идеал. Истребители были бы хороши, но один истребитель с такой маскировкой толку нет, а много - дорого. Слишком большой корабль оптикой будет легко обнаружен.
Да, "Нормандия" была бы эффективна с любым отрядом спецназа на борту, для этого она хорошо подходит. Кроме того хороший был бы штабной корабль, для управления флотом в бою.

Riley Miller написал(а):

В космосе мно-ого мест, где можно спрятать большую организацию.

И очень сильно увеличивает расходы.

Riley Miller написал(а):

Ну и плюс "Цербер" использовал технологии Жнецов, что для всех остальных вообще нонсенс.

Почему, кстати?

Кстати, если память мне не изменяет, там еще дело было в том, что он сильно отличается от других кораблей Альянса

ЕМНИП там только Джокер говорит, что двигатель очень мощный, и потому нужен хороший пилот. Ну не единственный же Джокер хороший пилот на весь Альянс. Нигде не упоминается, что хоть для первой, хоть для второй "Нормандии" экипаж проходил специальную подготовку.

в реальной жизни приводило к отказу от слишком нестандартных моделей

Разве? Навскидку такое не вспоминается. От моделей со слишком узкой сферой применения отказывались по экономическим причинам. А чтобы от нестандартных моделей из-за нежелания осваивать новую модель?? Будь так, мы бы до сих на конной тяге перемещались, полагаю)

Но сам факт того, что это пояснение написали в книге франщизы, известной (и порой критикуемой) за шумные взрывы в космосе, примечателен.

Ну так самоирония.

0

409

Riley Miller написал(а):

Да в общем-то видели более чем дофига

Таких, чтобы прям мысля возникла: "Вау, да эта технология покруче, чем технологии проекта Лазарь!"

0

410

Я все еще жду.

Я зна-аю.

А это уже твоя инициатива. Но я ценю.

Еще б ты не ценил.

Да, фрегат идеал.

Да я же не про твое (ваше?) мнение конкретно, я про мнение внутриигровых конструкторов корабля. Нам-то конечно кажется, что вау, "Нормандия" идеальная, надо собрать флот "Нормандий".

И очень сильно увеличивает расходы.

Относительно. Ретрансляторы работают бесплатно. Не то, что гипердрайвы в ЗВ.

Почему, кстати?

Во-первых, потому что остальные медленнее ее собирают, во-вторых, потому что считают опасной, я полагаю.

Ну не единственный же Джокер хороший пилот на весь Альянс. Нигде не упоминается, что хоть для первой, хоть для второй "Нормандии" экипаж проходил специальную подготовку.

Это логично. Это первый и пока единственный корабль (ну, с погрешностью на то, что "Нормандий" две) , построенный совместно Альянсом и Иерархией, он не может быть идентичен кораблям Альянса.

Таких, чтобы прям мысля возникла: "Вау, да эта технология покруче, чем технологии проекта Лазарь!"

У меня на оружие в МЭ регулярно возникало. Та же "Вдова" - ого-го вундерпушка.

0

411

ЕМНИП там только Джокер говорит, что двигатель очень мощный, и потому нужен хороший пилот. Ну не единственный же Джокер хороший пилот на весь Альянс. Нигде не упоминается, что хоть для первой, хоть для второй "Нормандии" экипаж проходил специальную подготовку.

Вроде тот самый адмирал, который в начале игры ворчит, про нестандартность в плохом смысле тоже ворчит. Но действительно, прошли годы, я мог и напутать.

Разве? Навскидку такое не вспоминается. От моделей со слишком узкой сферой применения отказывались по экономическим причинам. А чтобы от нестандартных моделей из-за нежелания осваивать новую модель?? Будь так, мы бы до сих на конной тяге перемещались, полагаю)

Ну те же захваченные в русско-японской войне корабли. Начинка кораблей сильно отличалась от привычной японцам. Хотя там конечно не было превосходящих технологий, скорее наоборот. Но неудобство создавала именно разница между сделанным по стандартам разных стран кораблям.
Я тогда так понял, что оно нестандартное в том плане, что сделано отчасти не по человеческим, а по турианским стандартам. То есть не столько в новой технологии дело, сколько в разнице сложившихся исторически штук. Ну и плюс эта новая технология штучная, не массового производства, что создает дополнительные проблемы с эксплуатацией.

Ну так самоирония.

И это замечательно, мне понравилось.

0

412

Riley Miller написал(а):

Как представитель расы, у которой пистолет по урону как эта ваша "Вдова", я чувствую, что должен возгордиться.

0

413

Да два корабля во время атаки на один из них переговаривались. Ну и когда на том, который не атакован, слышен взрыв, то написано что-то вроде "Конечно, никаких звуков в космосе не распространяется, но прежде, чем связь оборвалась, звук взрыва успел передаться".

А) Забавное объяснение) Хотя в общем-то во многих фильмах слышны взрывы в космосе) Так что народ вроде давным-давно перестал с этим придираться)

Мы не злые! Проблема не в нас, проблема в вас.
А так да, согласен.

Мы не все злые и психи  http://s5.uploads.ru/idsKo.png
*ответила банальностью* xD
Да и вообще, по меркам МП ничего плохого вам еще почти не сделали.  http://i019.radikal.ru/1108/b8/4927045e1935.png xD

Reyes Vidal написал(а):

Да они бы его сами и продали, пока не протух, рассудив, что это и то выгоднее будет :rofl: в конце концов, какой прок от трупа?))
Мне кажется, Удина бы так и решил запросто.

Боюсь,  выглядело бы это примерно так:

Чиновник №1: А что, если нам воскресить Шепарда?
Чиновник №2: Да заче-ем?
Чиновник №3: Ну, он первый СпеКТР от человечества.
Чиновник №4: АЛЬЯНС СПОСОБЕН ВЫРАСТИТЬ ЕЩЕ 10 СпеКТР-ов.
Чиновник №5: И развед.отряду придется доплатить за командировку в системы Термина. Они и так давно требуют повышения зарплаты.

*Увлеченно спорят. Прошел месяц.*

Чиновник №1 (со вздохом): Ок, давайте хотя бы отправим запрос исследовательский институт, насколько это возможно.
Чиновник №2: Да заче-ем?
Чиновник №3: Адмирал Пупкин запрос не подпишет, он Шепарда терпеть не мог.
Чиновник №4: А адмирал Джонс улетел охотиться.
Чиновник №1: На космических пиратов?
Чиновник №4: На крокодилов. На Зорю. Но в командировке оформил, что на пиратов.
Чиновник №5: А давайте лучше устроим музей Шепарда? А из денег за билеты заплатим отпускные спецназу! Они после Часки какие-то нервные стали, подумаешь, отбили ученых от парочки обезьян.
Чиновник №3: Музей - это хорошо, патриотично. На музей нам документы подпишут...

И так далее)

В системах Терминуса - да, "затмение" существует. Но сверхпередовые фрегаты чего-то не делает.

Так "Цербер" не строит базы посреди Президиума)
Затмение передовые фрегаты не строит, но может создать существенный перевес в войне за целую планету. Тоже не мало. К тому же приоритеты другие, научные исследования им ни к чему.

И на том спасибо.

СУЗИ: "Цербер", спасибо, что живой! xD

Да в том что у "Цербера" вообще не должно быть ни такого бюджета, ни таких возможностей. По крайней мере в истории человечества до 2018 года ничего похожего не прослеживается.

Корпорации, управляемые через подставных лиц, сочувствующие товарищи, вроде Генри Лоусона, такие же сочувствующие чиновники, способные лоббировать нужные законы, полностью подмятый криминал на Трезубце - всё это большие деньги и очень хороший бюджет.
К тому же можно вспомнить, что на военные нужды до поры до времени "Цербер" много не тратит, огромной армии не содержит, а вкладывает как раз в научные проекты. Так почему бы и нет?

Так масштабы вышли из рамок одной отдельно взятой планеты, соответственно, они и стали больше.

Речь шла о том, выгодно ли это кому-нибудь в принципе. В принципе, Альянсу воскрешение Шепарда выгодно.

В теории - может и выгодно. Как это могло бы происходить, я выше описала. Утрированно, но похоже.

0

414

Riley Miller написал(а):

Только она весит сорок кило, и я специально под нее себе импланты вживлял. Хотя официально из-за ранений, несовместимых со службой.
И к тому ж, выстрел один.
Имхо, богомол лучше для отдельно взятого солдата на поле боя. Этот ствол удобнее, а разница в уроне не такая большая.
Я бы не удивился, если бы в каноне указали, что вдову Цербер сочинил  http://uploads.ru/i/3/g/P/3gPz8.png

0

415

Lisa написал(а):

А) Забавное объяснение) Хотя в общем-то во многих фильмах слышны взрывы в космосе) Так что народ вроде давным-давно перестал с этим придираться)

Да, хотя когда нет звука в космических боях - отмечают. Просто тут еще та фраза Лукаса при выходе первого фильма.

Lisa написал(а):

Мы не все злые и психи  http://s5.uploads.ru/idsKo.png
*ответила банальностью* xD
Да и вообще, по меркам МП ничего плохого вам еще почти не сделали.  http://i019.radikal.ru/1108/b8/4927045e1935.png xD

Что-то мне подсказывает, что ваши мерки мне не понравятся. В плечах малы будут.

0

416

Riley Miller написал(а):

У меня была похожая история с Соласом из ДА. Я страшно упоролся, накатал биографию на 7 страниц, начал играть... и понял, что на самый захудалый пост у меня уходит 2-4 часа, и решил, что нуегонафиг, я не готов тратить столько времени.

Согласна. Важно, чтобы еще и писалось за персонажа легко. Как ещё один критерий выбора, кстати, за кого играть)

Riley Miller написал(а):

Потому что никто не любит Андромеду. http://a.deviantart.net/avatars/t/h/thatsgreatplz.png?1

Я бы сказала, недостатки игры были сильно преувеличены хейтерами)
Кстати, далеко не у всех она изначально вызывала лютую неприязнь, но на волне негативных мнений и громких криков стадное чувство хорошо работает) Количество хейтеров существенно возросло)

0

417

Как представитель расы, у которой пистолет по урону как эта ваша "Вдова", я чувствую, что должен возгордиться.

Вам там вообще норм, у вас есть РЕВОЛЬВЕР!  http://s6.uploads.ru/cNume.png Ради этого стоит завести твинка в дрындромеде  http://s5.uploads.ru/9S1MQ.png

0

418

Вам там вообще норм, у вас есть РЕВОЛЬВЕР!

У вас тоже.

Ради этого стоит завести твинка в дрындромеде

И быть ковбоем, только космическим?

0

419

У вас тоже.

Который коготь? В описании там что-то такое указано, но все равно это не тру.

И быть ковбоем, только космическим?

Вроде того. Со шляпой еще, конечно. Хм... это перс-человек нужен, не представляю ковбойскую шляпу на ком-либо другом.

0

420

Lisa написал(а):

Я бы сказала, недостатки игры были сильно преувеличены хейтерами)
Кстати, далеко не у всех она изначально вызывала лютую неприязнь, но на волне негативных мнений и громких криков стадное чувство хорошо работает) Количество хейтеров существенно возросло)

*Всей душой любит Андромеду и чувствует себя одиноким*  http://s5.uploads.ru/nd2sp.gif

0

Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Флуд » #403: флуд в честь Релы Ингус

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC