Пост месяца. Charlaine Lacroix Пишет
Charlaine Lacroix
в "Людоеды, червяк и гонки по вертикали"

Воробей был ярко-зеленым, будто апрельская травка, пробивающаяся на ухоженном газоне в центре Ванкувера. Шарлин ещё раз с удовлетворением провела кисточкой по его пушистым перьям и разжала ладонь, выпуская птицу на волю. Вокруг уже скакало множество разноцветных воробьев... читать дальше >>
Должники
ДОЛЖНИКИ ПО ПОСТАМ
Список тех, кто должен пост в сюжетный квест больше четырех дней. Осада - Джаннис Моро
Предел для бессмертных - Рита Ро
Ростки ненависти - ГМ
Этот мир - наш Ад - Рита Ро
Ростки демократии - Ленард Тумс
Свет свечи - Хино Юки
Впусти меня - Донек Ногатус

MASS EFFECT FROM ASHES

Объявление

Требуются гейм-мастера. Если у вас есть пара лишних часов в день и вы хотели бы помочь форуму, загляните в эту тему.
Жду тебя! Не забывайте про эту полезную акцию и находите друг друга.
Требуются графические мастера Приди, дезигнер мечты!

Тип нашей игры - эпизоды, рейтинг NC-21. 2187 год. Жнецы атакуют. Теория Карпишина
2819 год. Прибытие в галактику Андромеда.

АМС:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Флуд » #403: флуд в честь Релы Ингус

#403: флуд в честь Релы Ингус

Сообщений 361 страница 390 из 925

361

Raymond Aigul Martines написал(а):

ну старенькая игра и плохая игра далеко не слова-синонимы, скорее, наоборот, если про игру помнят спустя сколько-то лет, то это должно означать, что игра действительно интересна.
Но я, вообще говоря, не очень часто играю. Я и в Dragon Age не играл, например, хотя все собираюсь.

Ну, мне было интересно, даже в общем-то на недостатки графики я не обращала внимания. Да и не сказать, чтобы они были критичны.
В DA точно надо поиграть, особенно в первую часть) Не скажу, что она абсолютно всем заходит, но, на мой взгляд, очень хороша)

0

362

Alexandra Meinem написал(а):

Первую часть в 2018 лучше вообще не запускать, объективно по графике она существенно проигрывает МЕ первому.

Для меня графика в играх на последнем месте. Если просить меня составить личный рейтинг игр, то в первую десятку обязательно будут входит первые два "фоллаута", которые были сделаны вообще в 90-е. Или вот недавно игрался, правда, недолго в RimWorld. Тоже отличная игра с двухмерной графикой.

Мне нравятся злодеи действительно коварные и талантливые, которые на шаг впереди (ну как Призрак, например)

"Призрак" читер. Он все знает и всех опережает, просто потому что он "Призрак", и все. Ежели бы разработчики решили бы вдруг подробно описать деятельность "Цербера" изнутри, так сказать, то была бы лажа какая-нибудь.
Мне вообще не очень нравится МЭ2, потому как я не верю в подпольную террористическую организацию, которая превосходит все огромные государства и крупнейшие корпорации буквально во всем. По крайней мере история человечества до 2018 года таких примеров не знает.

0

363

Raymond Aigul Martines

"Призрак" читер. Он все знает и всех опережает, просто потому что он "Призрак", и все. Ежели бы разработчики решили бы вдруг подробно описать деятельность "Цербера" изнутри, так сказать, то была бы лажа какая-нибудь.

Описывали они, в книгах, например.
Там всё нормально и история не разваливается.

Разваливаться сюжет МЕ начинает, когда появляются ГОРН и Катализатор.

Для меня графика в играх на последнем месте.

Для меня в играх и кино на первом месте - красивости.

0

364

Lisa
Если любите про твилеков, то еще можно "Повелителей Ситхов" почитать, там половина повествования от лица Чама Синдулы и других твилеков. И молодой наивный Вейдер - забавно смотреть на его мировоззрение в начале пути ситха. Правда, новый канон. Еще там есть забавный момент про взрывы в космосе.
Ну тут когда как. В зависимости от уровня уверенности в себе. При понижении бывают проблемы.
Да в том квесте про затерянные миры только одна фраза, когда квест берется. В основном это просто "там лежат очень важные данные, сходи принеси. Я не могу, зверья много. Черт, компьютер не работает. А бекап есть? Бекап есть. А теперь просканируем все чтобы найти генератор и запустить центральное городское хранилище данных".

0

365

Raymond Aigul Martines

Мне вообще не очень нравится МЭ2, потому как я не верю в подпольную террористическую организацию, которая превосходит все огромные государства и крупнейшие корпорации буквально во всем. По крайней мере история человечества до 2018 года таких примеров не знает.

1) Они не террористы.
2) История знает такие примеры:
а) Масонские Ложи
б) Рыцарские ордена
в) Ост-индские торговые компании
д) Алькаида и Исламские Государство как бы... :D
и т.д.
3) Они не превосходят огромные государства и крупнейшие корпорации во всём. Да и вообще не особо превосходят.

Отредактировано Alexandra Meinem (8 мая, 2018г. 12:31)

0

366

1) Они не террористы.

Допустим. Насильственно противостоящая властям, так лучше?

б) Рыцарские ордена

Рыцарские ордена не были противостоящими властям подпольщиками.

а) Масонские Ложи

Не противостоят властям, не прибегают к насильственным методам, по крайней мере, как правило.

в) Ост-индские торговые компании

Не подпольные, не противостоят властям.

д) Алькаида как бы...

Полностью уступает ведущим державам буквально во всем.

3) Они не превосходят огромные государства и крупнейшие корпорации во всём. Да и вообще не особо превосходят.

Создали лучший фрегат Галактики во второй части. Ведут научные исследования, опережающие свое время в той же второй части. Гораздо лучше информированы, чем разведка Альянса в той же второй части в том, что касается Коллекционеров. Создали свой ИИ. ИИ, правда, и другие могли бы создать, но закон запрещает. Но сам факт, что "Цербер" способен на производство столь технологических штук... Ну, представь, Аль-Каида наладит серийное производство истребителей 4 поколения.
Всякие встречаемые ученые постоянно говорят о том, что оказавшись в "Цербере" получили доступ к лучшим технологиям, материалам, кадрам.

Так что "Цербер", как ни крути, читерский

Описывали они, в книгах, например.
Там всё нормально и история не разваливается.

Например? Я читал книжку про то, как какая-то девочка оказалась в итоге на Мигрирующем флоте, сейчас уже не помню деталей. Но там внутренняя "кухня" "Цербера" никак не раскрывалась.

0

367

Raymond Aigul Martines

Насильственно противостоящая властям, так лучше?

Они тоже не противостоят властям до третьей части открыто, а что касается технологий: ну так это типичная ситуация, что частные организации могут создавать более совершенные вещи, чем госкомпании. Есть тому куча примеров: яхта "Турбиния", первые самолёты, электромобили, подводные лодки, да даже создание ядерной бомбы было инициировано письмом учёного, а военные просто смеялись над этим, потому что это общеизвестный факт, что металлы не взрываются.

К тому же корабль просто хорош, но не факт, что он лучший в Галактике, и он небольшой.

Например? Я читал книжку про то, как какая-то девочка оказалась в итоге на Мигрирующем флоте, сейчас уже не помню деталей. Но там внутренняя "кухня" "Цербера" никак не раскрывалась.

Там, где про Пола Грейсона было...

И "Цербер" - даже не подпольный. Шепард заходит в любой порт на корабле, на котором нарисован опознавательный знак "Цербера" без всяких проблем; офицер Альянса на Горизонте её не арестовывает. Они не вне закона.

Ну, представь, Аль-Каида наладит серийное производство истребителей 4 поколения.

Ну они же делают бомбы, у них есть противотанковые средства и они даже иногда могли сбивать вертолёты. Вас это не удивляет? При этом их действительно все ненавидят, а у Цербера есть и сторонники.

Сейчас уйдём ведь в запрещённую политическую дискуссию про всякие полугосударственные образования с поддержкой или без на территории некоторых стран ближнего востока и СНГ...

"Цербер" фантастический, конечно, но он не читерский и укладывается во вселенную МЕ. Объясняется же, что у азари есть свои Коммандос, у Саларианцев ГОР, а у людей для этой цели был создан "Цербер", и них изначально была поддержка Альянса, лишь затем они стали независимыми.

0

368

Рыцарские ордена не были противостоящими властям подпольщиками.

Ну, это как посмотреть) даже играя в АС я таки заметил подпольность деятельности тамплиеров + в самой истории их в итоге забили власти же, не думаю, что на то не было причин.

Так что "Цербер", как ни крути, читерский

http://uploads.ru/i/3/g/P/3gPz8.png
У Цербера много ресурсов засчёт целого гения-миллиардера, который всё своё финансовое могущество, мозги и саму жизнь вбухивает в эту идею. Мне в это легко верится, посмотрите, как сегодня такие миллиардеры (даже не гении, обычные смертные при деньгах) крутят властями и вообще покупают себе целые острова.
Без Призрака, конечно, этого могущества уже не будет.
Ну, и широкая сеть агентов, о работе которой в книге действительно написано. Той, что про Грейсона, "Возмездие".

По осведомлённости, однако, Призрак не на первом месте. На первом месте Серый Посредник.

На остальное отвечу потом, как-то тут много http://s1.uploads.ru/i/x4TK6.png

+1

369

ну так это типичная ситуация, что частные организации могут создавать более совершенные вещи, чем госкомпании

Могут. Но эти организации, во-первых, специализируются на чем-то одном, а не на всем сразу, во-вторых, вполне легальны.

К тому же корабль просто хорош, но не факт, что он лучший в Галактике

В своем классе он вроде как считается лучшим. По крайней мере, из того что есть у Альянса. И всяко лучше, чем первая "Нормандия".

офицер Альянса на Горизонте её не арестовывает.

В смысле, Эшли не арестовала Шепарда? А как бы это у нее чисто физически вышло? Кроме того Горизонт, вообще говоря, не под юрисдикцией Альянса. Нет у офицеров Альянса де-юре права кого-то арестовывать в системах Терминуса.

И "Цербер" - даже не подпольный. Шепард заходит в любой порт на корабле, на котором нарисован опознавательный знак "Цербера" без всяких проблем

В системах Терминуса можно что угодно на борту рисоваться, там законы Альянса не действуют.
А кодекс пишет, что "Цербер" запрещен, и все его агенты преступники.

Тем не менее и Альянс, и Совет Цитадели объявили «Цербер» террористической организацией, а всех его агентов — преступниками.

Ссылка

Ну они же делают бомбы, у них есть противотанковые средства и они даже иногда могли сбивать вертолёты. Вас это не удивляет?

Не удивляет, РПГ-7 придумали в 50-х годах, и к нынешнему году их произвели десятки тысяч. Так что тут как и должно быть. Вот были бы агенты "Цербера" вооружены во втором МЭ оружием из первого, то меня бы это тоже не удивило.

Reyes Vidal написал(а):

Ну, это как посмотреть) даже играя в АС я таки заметил подпольность деятельности тамплиеров + в самой истории их в итоге забили власти же, не думаю, что на то не было причин.

В основном, не были. Ну и история тамплиеров как раз и показывает, что как только те стали о себе до фига мнить, то их сразу и забили.

Reyes Vidal написал(а):

Мне в это легко верится, посмотрите, как сегодня такие миллиардеры (даже не гении, обычные смертные при деньгах) крутят властями и вообще покупают себе целые острова.

Кто же сегодня из миллиардеров возглавляет организацию подобную "Церберу" по задачам и возможностям? Вот миллиардер Фельтринелли поддерживал Фракцию Красной Армии, и да, RAF неплохо так зажгли, но передовых научно-технических достижений за ними не числилось.

Объясняется же, что у азари есть свои Коммандос, у Саларианцев ГОР

Ну это чего сравнивать? То спецслужбы своих стран, а это какая-то шайка-лейка.

Reyes Vidal написал(а):

Ну, и широкая сеть агентов, о работе которой в книге действительно написано.

Читерская сеть агентов, которая есть у "Призрака" просто потому, что он "Призрак", и ему положено все знать. Нет, была бы, допустим, сеть агентов и все, то ОК. Но у него и сеть агентов, которой любая спецслужба позиваидует, и сеть передовых научных станций где-то на задворках Галктики построенных, и все передовые технологии, от ИИ до квантового коммуникатора ему доступны. Он деньги печатает?
А если это все не требует почему-то больших вложений, то почему "Призрак" такой один? Дайте Шепарду возможность выбрать тогда, с кем работать, с "Призраком" или с "Привидением", например)))

Reyes Vidal написал(а):

По осведомлённости, однако, Призрак не на первом месте. На первом месте Серый Посредник.

Это как сказать... Призрак в итоге прознал местонахождение СП, организовал нападение и чуть не убил.

0

370

Это как сказать... Призрак в итоге прознал местонахождение СП, организовал нападение и чуть не убил.

Так прознать местонахождение и знать столько же - совсем разные вещи.
Базу Призрака тоже прознали же )
И даже два раза.

В своем классе он вроде как считается лучшим. По крайней мере, из того что есть у Альянса. И всяко лучше, чем первая "Нормандия".

Потому что Призрак нанимает лучших спецов, платит им, опять же, достойную зарплату. Не всем же в стиле Андерсона фукать на эту организацию, кто-то просто хочет заработать, в т.ч. светлые умы, одержимые наукой и прогрессом, но которым власти связывают руки или просто не платят достойных денег.
Есть деньги, есть умы, есть ресурсы, так отчего бы не взяться офигенному кораблю?

А кодекс пишет, что "Цербер" запрещен, и все его агенты преступники

Официально, да, так как он работает по иным методам, нежели "приличное" общество, но это не значит, что там сидят одни безумные учёные, пилящие людей на мясо, у многих вполне мирная деятельность, например всяких технических спецов, а кто-то вообще просто сопереживающий политик.) от которых, кстати, Церберу тоже идут огромные деньги.

Вот были бы агенты "Цербера" вооружены во втором МЭ оружием из первого, то меня бы это тоже не удивило.

Да вы издеваетесь, скорее у Альянса оружие будет хуже, так как там как раз экономят на каком-то рядовом мясе :D

В основном, не были. Ну и история тамплиеров как раз и показывает, что как только те стали о себе до фига мнить, то их сразу и забили.

Ну, их удалось забить, но вроде бы далеко не сразу. Цербер в итоге же тоже забьют http://s019.radikal.ru/i639/1410/f2/fa8dba7bc2be.png

Кто же сегодня из миллиардеров возглавляет организацию подобную "Церберу" по задачам и возможностям? Вот миллиардер Фельтринелли поддерживал Фракцию Красной Армии, и да, RAF неплохо так зажгли, но передовых научно-технических достижений за ними не числилось.

Не знаю, но уверен, что такая организация вполне может появиться (Вот только мы, как обычные смертные, не будем знать о ней ничего или будем слышать лишь страшные сказки). Но только если будет гений-миллиардер, воспылавший какой-то целью и готовый гробить на неё всю свою жизнь без остатка - это очень большая редкость, т.к. в основном такие люди пускают деньги лишь себе во благо и забивают на всех, это естественно. А Призрак в этом как раз уникум, но такое вполне возможно. Фанатичная идея.
Тем более, в будущем, когда будет целый космос возможностей, когда не будет ограничений в виде территории лишь одной планеты, на которой всё-таки куда проще найти и уничтожить фанатика, пускай и самого могущественного.)

Читерская сеть агентов, которая есть у "Призрака" просто потому, что он "Призрак", и ему положено все знать. Нет, была бы, допустим, сеть агентов и все, то ОК. Но у него и сеть агентов, которой любая спецслужба позиваидует, и сеть передовых научных станций где-то на задворках Галктики построенных, и все передовые технологии, от ИИ до квантового коммуникатора ему доступны. Он деньги печатает?
А если это все не требует почему-то больших вложений, то почему "Призрак" такой один? Дайте Шепарду возможность выбрать тогда, с кем работать, с "Призраком" или с "Привидением", например)))

Почему позавидует? У Альянса тоже есть хорошие агенты, как и остальных рас. Но разве непонятно, что Альянс скован политотой куда больше, чем Цербер? Политотой и толерантностью к ксеносам, к жизни, моралью, в конце концов. Это огромный минус к возможностям, ко всем сразу, это огромная ограниченность кипой норм и законов, как и в современном мире, кстати. Теперь понятно?)

0

371

Reyes Vidal написал(а):

Есть деньги, есть умы, есть ресурсы

При этом и то, и другое не ограниченное. Я же не говорю, что при наличии этих условий так сделать нельзя, я говорю, что не бывает безграничных денег, умов и ресурсов.

Reyes Vidal написал(а):

Официально, да, так как он работает по иным методам, нежели "приличное" общество, но это не значит, что там сидят одни безумные учёные, пилящие людей на мясо, у многих вполне мирная деятельность, например всяких технических спецов

А что это доказывает?

Reyes Vidal написал(а):

Да вы издеваетесь, скорее у Альянса оружие будет хуже, так как там как раз экономят на каком-то рядовом мясе

Вот я и говорю, Альянс должен экономить, а Призрак не должен, Призрак просто щелчком пальцев печатает деньги.

Reyes Vidal написал(а):

Ну, их удалось забить, но вроде бы далеко не сразу

Да практически сразу, насколько я помню, когда пользы от них стало больше, чем вреда. Ну и тамплиеры-то кроме продвинутой для своего времени тяжелой конницей ничем более не выделялись. У них не было и того, и сего, как у "Цербера", и они поддерживались могущественнейшей церковью, а не преследовались.

Reyes Vidal написал(а):

Но только если будет гений-миллиардер, воспылавший какой-то целью и готовый гробить на неё всю свою жизнь без остатка

Самый богатый гений-миллиардер Билл Гейтс имеет состояние в 86 млрд. долларов. Чтобы понимать что это такое, то капитализация Тойоты 180 млрд. Военный бюджет США (только военный, без всего остального) 700 млрд.
Понимаете, Призрак даже до каких-нибудь там Киншаса Фабрикейшнс не может доставать, а уж с Альянсом или Иерархией ему вообще только во сне тягаться.

Reyes Vidal написал(а):

Тем более, в будущем, когда будет целый космос возможностей, когда не будет ограничений в виде территории лишь одной планеты, на которой всё-таки куда проще найти и уничтожить фанатика, пускай и самого могущественного.)

Космос помимо того, что помогает скрываться, резко увеличивает затраты на логистику, зарплату сотрудников и прочее. Но, конечно, для всех, кроме Призрака))

Reyes Vidal написал(а):

Почему позавидует? У Альянса тоже есть хорошие агенты, как и остальных рас. Но разве непонятно, что Альянс скован политотой куда больше, чем Цербер? Политотой и толерантностью к ксеносам, к жизни, моралью, в конце концов.

Непонятно, как политота мешала Альянсу установить, что за пропажами колоний стоят Коллекционеры, например? Какая политота и толерантность мешала Альянсу обгонять по вооружению "Цербер" на несколько поколений? Какие политические соображения мешали Альянсу обнаружить мертвого Жнеца?

0

372

При этом и то, и другое не ограниченное. Я же не говорю, что при наличии этих условий так сделать нельзя, я говорю, что не бывает безграничных денег, умов и ресурсов.

А умов при деньгах?)

Генри Лоусон — богатый промышленник, поддерживающий идеалы "Цербера", один из "инвесторов" Призрака.

http://s5.uploads.ru/vS8jh.png

А что это доказывает?

Что многие из них даже не считают себя преступниками или теми, кто делает что-то неправильное, но необходимое.

Да практически сразу, насколько я помню, когда пользы от них стало больше, чем вреда. Ну и тамплиеры-то кроме продвинутой для своего времени тяжелой конницей ничем более не выделялись. У них не было и того, и сего, как у "Цербера", и они поддерживались могущественнейшей церковью, а не преследовались.

Ну, конечно, тамплиеры и Цербер не одно и то же.)
Я так и не понял, кстати, почему вас так удивляет ИИ? Это же сайфай, ИИ - обычное дело. Да и всё равно кварианцы всех опередили в этом плане. + разработкой ИИ занимается далеко не только Цербер.

Самый богатый гений-миллиардер Билл Гейтс имеет состояние в 86 млрд. долларов. Чтобы понимать что это такое, то капитализация Тойоты 180 млрд. Военный бюджет США (только военный, без всего остального) 700 млрд.
Понимаете, Призрак даже до каких-нибудь там Киншаса Фабрикейшнс не может доставать, а уж с Альянсом или Иерархией ему вообще только во сне тягаться.

Так я говорю не только о личном богатстве Призрака, я же упоминал "сочувствующих" влиятельных людей и их деньги. А таких много, ибо выживание и успешность человечества как вида на межгалактической арене, где их явно невзлюбили, - очень даже достойный повод вложить часть своих денег в это. Как тот же Лоусон. Думаете, мало таких найдётся что ли?)

Космос помимо того, что помогает скрываться, резко увеличивает затраты на логистику, зарплату сотрудников и прочее. Но, конечно, для всех, кроме Призрака))

Я уже выше написал по этому поводу. Призрак, скорее, распределяет финансы и шарит мозгами, далеко не всего - именно его собственные.

Непонятно, как политота мешала Альянсу установить, что за пропажами колоний стоят Коллекционеры, например? Какая политота и толерантность мешала Альянсу обгонять по вооружению "Цербер" на несколько поколений? Какие политические соображения мешали Альянсу обнаружить мертвого Жнеца?

Альянс вообще отрицал всю эту муть с Коллекционерами, вообще-то, чтобы не поднимать паники среди колонистов. Никого не интересовали эти пропажи, всем лучше делать вид, что всё в порядке. Да чего тут объяснять, в игре всё так и показано.) С Жнецом то же самое, их существование отрицалось до последнего, пока они буквально в окно не постучали.
Ээм. А разве вооружение Альянса и Цербера сильно различается в целом? оО

0

373

И, кстати, вовсе необязательно платить за оружие (или платить много), если у тебя есть друзья-оружейники http://s5.uploads.ru/vS8jh.png

0

374

Однажды я задавался этим вопросом, но пришел к выводу, что мы смотрим лишь красивое кино, где логика далеко не на первом месте. Нужно смириться  http://s019.radikal.ru/i639/1410/f2/fa8dba7bc2be.png
Как по мне, так все лучшее, все передовые технологии по логике вещей должны быть у азари или саларианцев  http://se.uploads.ru/OUZK9.png

0

375

Varon Skatorus
А что заставляет тебя думать, что этих технологий нет? Есть же оО просто не показаны особо в игре, + технологии это будут саларианские и азарийские, не человеческие (а гг все же человек, так что акцент на человеческих и поставлен).
Возможно поэтому инопланетяне в играх ведут себя более чем уверенно, часто свысока глядя на людей и какой-то там Цербер.

0

376

Reyes Vidal написал(а):

Varon Skatorus
А что заставляет тебя думать, что этих технологий нет? Есть же оО просто не показаны особо в игре, + технологии это будут саларианские и азарийские, не человеческие (а гг все же человек, так что акцент на человеческих и поставлен).
Возможно поэтому инопланетяне в играх ведут себя более чем уверенно, часто свысока глядя на людей и какой-то там Цербер.

Просто есть одна загвоздка - если я начну пользоваться сверхкрутыми турианскими технологиями, это будет отсебятина, в которой можно зайти очень далеко, и это нахер нам не нужно  http://s019.radikal.ru/i639/1410/f2/fa8dba7bc2be.png

0

377

Varon Skatorus написал(а):

Просто есть одна загвоздка - если я начну пользоваться сверхкрутыми турианскими технологиями, это будет отсебятина, в которой можно зайти очень далеко, и это нахер нам не нужно

А церберские персонажи типа пользуются сверхкрутыми технологиями? О_О То, что у их в организации они есть, совсем не значит, что они есть у всех церберовцев. Ну, надеюсь, ты не про ту, которая делает из них зомби? :D Ну, за одурманенного турианца тоже ничо не мешает играть. Или за суперкрутого, напичканного элитно-военными имплантами Спектра-турианца, который уделает любого церберовца из своих суперкрутых пушек, а то и даже не одного http://s019.radikal.ru/i639/1410/f2/fa8dba7bc2be.png ничего даже выходящего за рамки канона как раз.

0

378

Reyes Vidal написал(а):

А церберские персонажи типа пользуются сверхкрутыми технологиями? О_О То, что у их в организации они есть, совсем не значит, что они есть у всех церберовцев. Ну, надеюсь, ты не про ту, которая делает из них зомби?  Ну, за одурманенного турианца тоже ничо не мешает играть. Или за суперкрутого, напичканного элитно-военными имплантами Спектра-турианца, который уделает любого церберовца из своих суперкрутых пушек, а то и даже не одного  ничего даже выходящего за рамки канона как раз.

Ну, воскресить человека или построить корабль, чья система маскировки была придумана буквально только что и является прототипной - это, имхо, укладывается в понятие сверхкруто.
А с суперкрутыми пушками, повторюсь, ситуация такова: мы в игре их не видели, будет отсебятина. И тут я говорю не конкретно о пушках, а о фичах в целом  http://s019.radikal.ru/i639/1410/f2/fa8dba7bc2be.png

0

379

И тут я говорю не конкретно о пушках, а о фичах в целом

Т.е. твой персонаж обделён чем-то?
Я сомневаюсь, что все церберовцы в курсе того, что они построили корабль или воскресили Шепард. Я даже более чем уверен, что об этом знают единицы. (мой твинк точно ничего не знает об этом, не положено)
И мне непонятно, какой прок от этого обычному церберовцу, которого можно поставить рядом с любым рядовым бойцом или соответствующими из других фракций. Короче, что-то ты преувеличиваешь, в отыгрышах ничего такого не происходит же, никто из Цербера не воскресил второго человека и не построил ещё одну Нормандию, это тоже будет отсебятиной. Не понимаю, как эти детали сюжета мешают жить бойцам Иерархии)

с суперкрутыми пушками, повторюсь, ситуация такова: мы в игре их не видели, будет отсебятина.

Так я про Вдову, к примеру..А, у тебя она уже есть http://s1.uploads.ru/i/x4TK6.png xD

Т.е. получается, ты хочешь быть лучше церберовцев хотя бы в плане оружия, но мешает отсебятина? http://s7.uploads.ru/jD2mS.png  я просто не понимаю, в чём важность этого для персонажа..

0

380

Reyes Vidal
Лично мне ничего не мешает, ничего я не хочу я и не говорю, что оперативники Цербера имеют арсенал футуристических бластеров и виллу на Канарах, просто согласен с мнением, что в игре с крутостью организации местами переборщили.

0

381

Varon Skatorus
Ну, а кто должен был реснуть Шеп? Альянс?)) Да он бы удавился за такие деньги и вообще сразу похоронил коммандера и забил. Боюсь, им бы и в голову не пришло возвращать Шепард в живых, даже если бы была возможность, просто потому что слишком дорого, можно же пустить эти деньги себе в карманы на другие, куда более полезные цели, чем какая-то одна жизнь. :D И вообще маловероятно, да и запрещено какой-нибудь там медицинской конвенцией. С Нормандией стопудов то же самое. Какой-то один корабль, кому он нужен? Есть проблемы посерьёзнее. Титаники тонут, герои погибают - такое случается, но жизнь идёт дальше, и мы не будем её менять, перешагивая грани того, что кажется нам разумным. Как-то так, и это было видно по игре же в целом, по реакции Совета, советников и прочих законников.

0

382

Reyes Vidal
Убивать и ресать вообще не стоило, мутный какой-то ход, но что поделать - нужна пафосная картинка.

0

383

Raymond Aigul Martines

Reyes Vidal написал(а):

Varon Skatorus
Ну, а кто должен был реснуть Шеп? Альянс?)) Да он бы удавился за такие деньги и вообще сразу похоронил коммандера и забил. Боюсь, им бы и в голову не пришло возвращать Шепард в живых, даже если бы была возможность, просто потому что слишком дорого, можно же пустить эти деньги себе в карманы на другие, куда более полезные цели, чем какая-то одна жизнь.  И вообще маловероятно, да и запрещено какой-нибудь там медицинской конвенцией. С Нормандией стопудов то же самое. Какой-то один корабль, кому он нужен? Есть проблемы посерьёзнее. Титаники тонут, герои погибают - такое случается, но жизнь идёт дальше, и мы не будем её менять, перешагивая грани того, что кажется нам разумным. Как-то так, и это было видно по игре же в целом, по реакции Совета, советников и прочих законников.

Адмирал Михайлович же сказал, что вместо даже первой Нормандии можно было бы построить крейсер. Про вторую я молчу.

0

384

Убивать и ресать вообще не стоило, мутный какой-то ход, но что поделать - нужна пафосная картинка.

Ну не знаю, на эмоции меня атки пробило от этого.)

Адмирал Михайлович же сказал, что вместо даже первой Нормандии можно было бы построить крейсер. Про вторую я молчу.

Ну так да, не рационально, как и воскрешать казалось бы. Но у Призрака иное мышление, он видел не человека - символ, и корабль - часть символа )

0

385

Reyes Vidal
Я и говорю, что массыч больше в эмоции, нежели в логику.

0

386

Ну, если брать вариант со смертью Шепард, то самое логичное тут как раз вмешательство Цербера и есть. Я не представляю, зачем Шепард воскрешать кому-то другому, тем более ксеносам http://se.uploads.ru/OUZK9.png так что, я б не сказал, что всё так уж нелогично.

0

387

О, опять обсуждение "Цербера" с точки зрения логичности Mass Effect'а? Или я не въехал в тему?)
Всем приветы, как день проходит?

0

388

Reyes Vidal написал(а):

А умов при деньгах?)

Вообще редкость))

Reyes Vidal написал(а):

Что многие из них даже не считают себя преступниками или теми, кто делает что-то неправильное, но необходимое.

Какая разница, кем себя считают они? Главное, кем считают их окружающие. Если ты официально объявлен преступником, то с тобой не будут сотрудничать без веской причины, ты сможешь заключать только тайные, нелегальные сделки, тебя будут ловить правоохранительные органы, и рано или поздно поймают, или же придется тратить немалые средства на взятки и сокрытие следов.

Reyes Vidal написал(а):

Я так и не понял, кстати, почему вас так удивляет ИИ? Это же сайфай, ИИ - обычное дело

В 2018 сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик или боевой вертолет обычное дело. Много ли таких у ИГИЛа?

Reyes Vidal написал(а):

А таких много, ибо выживание и успешность человечества как вида на межгалактической арене, где их явно невзлюбили, - очень даже достойный повод вложить часть своих денег в это.

Про невзлюбление это же явно церберовская пропаганда. На самом деле человечество себя прекрасно чувствует. Гораздо комфортнее каких-нибудь волусов, например. Ну пусть много богачей сочувствуют "Церберу", пусть вся первая десятка самых богатых людей человечества финансируют "Цербер" из своих личных средств. Все равно это нет ничего, по сравнение с бюджетом Альянса или даже пары корпораций уровня "Киншасы".
Кроме того, вы себе противоречите. Выше вы писали

гений-миллиардер, воспылавший какой-то целью и готовый гробить на неё всю свою жизнь без остатка - это очень большая редкость, т.к. в основном такие люди пускают деньги лишь себе во благо и забивают на всех, это естественно. А Призрак в этом как раз уникум, но такое вполне возможно. Фанатичная идея

А теперь оказывается, что вместо фанатичного гения-одиночки тут целый клуб фанатиков-миллиардеров))

Reyes Vidal написал(а):

Призрак, скорее, распределяет финансы и шарит мозгами, далеко не всего - именно его собственные.

Так и я раньше писал, финансы и мозги, доступные расопряжению Призрака, оказываются безграничными.

Однажды я задавался этим вопросом, но пришел к выводу, что мы смотрим лишь красивое кино, где логика далеко не на первом месте. Нужно смириться

Так я, в общем, и смирился. Но просто раз уж речь зашла, чего бы не поболтать.

Reyes Vidal написал(а):

Я сомневаюсь, что все церберовцы в курсе того, что они построили корабль или воскресили Шепард. Я даже более чем уверен, что об этом знают единицы

А причем тут обычные церберовцы? Мы же говорим о том, что Призрак по факту читер, который может сделать все, что хочет в игре, просто потому что он Призрак.

Reyes Vidal написал(а):

С Нормандией стопудов то же самое. Какой-то один корабль, кому он нужен? Есть проблемы посерьёзнее.

По этакой логике "Нормандию" и строить не стали бы. Ну и потом, ок, допустим, Альянс не захотел. Но вопрос в том, откуда Призрак смог?
Откуда у него сверхсекретные технологии, высочайшей квалификации сотрудники, корабельная верфь с кучей квалифицированных рабочих, деньги на все это?
Ах, да, филантропы-миллиардеры и суперинформационная сеть)

Reyes Vidal написал(а):

Я не представляю, зачем Шепард воскрешать кому-то другому

Альянсу же. Первый человек-СПЕКТР. Причем действующий человек-СПЕКТР, другого то Совет теперь может еще и не скоро принять. Альянсу Шепард важен и нужен. Опять же, хорошая рекламная акция, Альянс может воскрешать!

Я бы, кстати, не был так категоричен, МЭ во многом хорош в логику, хотя, конечно, не везде. 

Nirgal Nelis
привет, день нормально. Игровые посты писать некуда, решил пофлудить

Отредактировано Raymond Aigul Martines (8 мая, 2018г. 18:44)

0

389

Reyes Vidal написал(а):

Ну, если брать вариант со смертью Шепард, то самое логичное тут как раз вмешательство Цербера и есть. Я не представляю, зачем Шепард воскрешать кому-то другому, тем более ксеносам  так что, я б не сказал, что всё так уж нелогично.

Ну, кому как. Я чужое мнение не оспариваю  http://s019.radikal.ru/i639/1410/f2/fa8dba7bc2be.png Тут на днях баттл был, мне это вообще не всралось  http://s6.uploads.ru/7YxGK.gif

0

390

Ashaal Sina Shevara написал(а):

Если любите про твилеков, то еще можно "Повелителей Ситхов" почитать, там половина повествования от лица Чама Синдулы и других твилеков. И молодой наивный Вейдер - забавно смотреть на его мировоззрение в начале пути ситха. Правда, новый канон. Еще там есть забавный момент про взрывы в космосе.
Ну тут когда как. В зависимости от уровня уверенности в себе. При понижении бывают проблемы.
Да в том квесте про затерянные миры только одна фраза, когда квест берется. В основном это просто "там лежат очень важные данные, сходи принеси. Я не могу, зверья много. Черт, компьютер не работает. А бекап есть? Бекап есть. А теперь просканируем все чтобы найти генератор и запустить центральное городское хранилище данных".

Твилеков не сильно люблю, а вот на Вейдера только после перехода на ТС посмотрела бы)
А что именно про взрывы, если в двух словах?)

Хм.. главное, чтобы не исчезал внезапно на месяцы и не кормил зря обещаниями)

Ну, в принципе из всего этого можно вполне себе слепить приключенческую сюжетку/поход по джунглям) Дикие звери, кетты, злые ангара - прилагаются)

Какая разница, кем себя считают они? Главное, кем считают их окружающие. Если ты официально объявлен преступником, то с тобой не будут сотрудничать без веской причины, ты сможешь заключать только тайные, нелегальные сделки, тебя будут ловить правоохранительные органы, и рано или поздно поймают, или же придется тратить немалые средства на взятки и сокрытие следов.

Во-первых, официально "Цербер" объявлен террористической организацией уже после событий МЕ2. Была такая информация, но надо поискать, где именно.
Во-вторых, вряд ли кто приходит и представляется: Здрастьте, я церберовец. Для этого существует куча подставных фирм или фирм сочувствующих товарищей)
В третьих, о враждебности правительств Цитадели к тому же "Затмению" вполне известно. Однако это не мешает наемникам вполне себе спокойно существовать)

В 2018 сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик или боевой вертолет обычное дело. Много ли таких у ИГИЛа?

Так и ИИ у "Цербера" 2 штуки, а не массовое производство  http://s019.radikal.ru/i639/1410/f2/fa8dba7bc2be.png

Про невзлюбление это же явно церберовская пропаганда. На самом деле человечество себя прекрасно чувствует. Гораздо комфортнее каких-нибудь волусов, например. Ну пусть много богачей сочувствуют "Церберу", пусть вся первая десятка самых богатых людей человечества финансируют "Цербер" из своих личных средств. Все равно это нет ничего, по сравнение с бюджетом Альянса или даже пары корпораций уровня "Киншасы".

Не только. Люди, активно вторгающиеся во многие области, явно мешают. Естественно, их не встречают с распростертыми объятиями, но с сильным приходится считаться. Однако существуют и дипломатические игры (вспоминает книгу "Открытие"), и прямы ненавистники, и даже  те, кто не прочь часть ресурсов у Альянса оттяпать. И всё радужно: ня-ня-ня, вы такие клевые, давайте дружить, в жестоком мире политики и борьбы за ресурсы вряд ли возможно.
Плюс Призрак знает об угрозе Жатвы и считает, что человечеству предстоит защищаться самостоятельно. Отчасти он даже прав.

Дреллам тоже хреново. И кроганам. И кварианцам. Но зачем сравнивать с худшим существованием?)

Ну да, нет. А кто-то говорил, что бюджет "Цербера" равноценен бюджету Альянса? Воскрешение Шепард и строительство "Нормандии" были более чем серьезными вложениями.

Так и я раньше писал, финансы и мозги, доступные расопряжению Призрака, оказываются безграничными.

Выше уже сказала, что воскрешение Шепард и Нормандия - серьезный удар по бюджету, разгром турианцами части баз и станций - тоже.
Где безграничность?)

Альянсу же. Первый человек-СПЕКТР. Причем действующий человек-СПЕКТР, другого то Совет теперь может еще и не скоро принять. Альянсу Шепард важен и нужен. Опять же, хорошая рекламная акция, Альянс может воскрешать!

Сомнительно, что чиновникам Альянса пришло бы в голову кого-либо воскрешать в принципе  :D
Если бы кому и пришло, они бы совещались столько, что труп Шепард давно бы протух, его продали коллекционерам и так далее. Бюрократия ж, родимая  http://funkyimg.com/i/Z1ta.png

0

Вы здесь » MASS EFFECT FROM ASHES » Флуд » #403: флуд в честь Релы Ингус

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC